Lenkrolle mit Bremse 150 mm 220 kg TPR-Gummireifen extra leise – TARSUS
-
- 5%5x25,41 €
-
- 10%10x24,08 €
-
- 15%50x22,74 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14106
Super leise Lenkrolle 150 mm mit Bremse Gummiband 220 kg Tragkraft
Mit dieser geräuschlosen, elastischen Gummiband-Lenkrolle mit Bremse 150 mm bewegen Sie Gegenstände mühelos von A nach B. Die Lenkrolle kann sich 360 Grad drehen und ist mit einer Nylon- (Polyamid-) Felge sowie einer thermoplastischen Gummilauffläche (TPR) ausgestattet, in der ein hochwertiges Kugellager verbaut ist. Das Rad hat eine Tragkraft von 220 kg und eignet sich für verschiedene Anwendungen, beispielsweise in Krankenhäusern und Sporthallen. Dank der vorgebohrten Löcher im Eisenrahmen ist die Montage kinderleicht.
?? Raddurchmesser: Ø150 mm
?? Tragkraft: 220 kg
? TPR, sehr leises und spurloses Rollen
? Sehr geringer Rollwiderstand
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Entscheiden auch Sie sich für die leise Lenkrolle 150 mm mit Bremse in Grau und TPR-Gummi?
Mit einer Radbremse können Sie die Lenkrolle einfach verriegeln und entriegeln – mit einem leichten Fußdruck regulieren Sie schnell und bequem die Bewegung des Rades. TPR-Gummi ist bekannt für seine Flexibilität und Qualität. Diese Kombination sorgt dafür, dass das Rad lange hält, selbst bei häufiger und intensiver Nutzung. Der Durchmesser von 150 mm ermöglicht ein leichtes und flüssiges Bewegen von Gegenständen, während das Gummiband Stöße effektiv absorbiert. Darüber hinaus ist das Material äußerst leise und schützt Böden vor Kratzern, Streifen und anderen Beschädigungen. Viele Menschen wissen nicht, dass sich dieser Rollentyp auch perfekt für Holzböden eignet. Genau das macht dieses Produkt so wertvoll!
Warum entscheiden sich Kunden für die extra leisen Lenkrollen 150 mm?
Unsere Kunden entscheiden sich gerne für die extra leisen Lenkrollen mit Bremse in 150 mm, weil sie nicht nur flüsterleise sind, sondern auch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten. Ob moderne Außenküche, Designmöbel oder etwas anderes – mit diesen Rollen bewegen Sie alles mühelos, ohne Kompromisse beim Stil einzugehen. Und dank der 7 Jahre Garantie können Sie sicher sein, viele Jahre Freude daran zu haben.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Ja |
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 150 mm |
| Bauhöhe | 191 mm |
| Traglast | 220 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 3.5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Grau |
| Laufflächenmaterial | TPR (extra leise) |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Gewicht | 2,50 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14106 |
| EAN | 8720211976308 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 1 Bewertung
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 1
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0