Bockrolle 150 mm 220 kg TPR-Gummireifen extra leise – TARSUS
-
- 5%5x17,81 €
-
- 10%10x16,88 €
-
- 15%50x15,94 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14086
Leise Bockrolle 150 mm mit elastischem Gummirad, Tragfähigkeit 220 kg
Mit dieser geräuschlosen, Bockrolle 150 mm mit elastischem Gummirad bewegen Sie Gegenstände mühelos von A nach B. Möglich wird dies durch die Lauffläche aus thermoplastischem Gummi (TPR), die mit einem hochwertigen Kugellager ausgestattet ist. Diese Rolle hat eine Tragfähigkeit von 220 kg und eignet sich daher für verschiedenste Anwendungen, beispielsweise in Krankenhäusern und Sporthallen. Dank der vorgebohrten Löcher im Eisenrahmen ist die Montage kinderleicht.
?? Raddurchmesser: Ø150 mm
?? Tragfähigkeit: 220 kg
? TPR, sehr leises und spurloses Rollen
? Sehr geringer Rollwiderstand
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Entscheiden Sie sich ebenfalls für die leise Bockrolle 150 mm grau mit TPR-Gummi?
TPR-Gummi ist bekannt für seine Flexibilität und hohe Qualität. Diese Kombination sorgt dafür, dass die Rolle auch bei häufiger und intensiver Nutzung lange hält. Der Durchmesser von 150 mm ermöglicht ein leichtgängiges Bewegen von Gegenständen, während das Gummirad Stöße effektiv absorbiert. Darüber hinaus ist das Material äußerst leise und schützt Böden vor Kratzern, Streifen und anderen Beschädigungen. Viele Menschen wissen nicht, dass sich dieser Rollentyp auch perfekt für Holzböden eignet. Genau das macht dieses Produkt so wertvoll!
Warum entscheiden sich Kunden für die extra leisen Bockrollen 150 mm?
Unsere Kunden entscheiden sich gerne für die extra leisen Bockrollen mit 150 mm, weil sie nicht nur flüsterleise sind, sondern auch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten. Ob moderne Outdoor-Küche, Designmöbel oder etwas anderes – mit diesen Rollen bewegen Sie alles mühelos, ohne Kompromisse beim Stil einzugehen. Und dank der 7 Jahre Garantie können Sie sicher sein, viele Jahre Freude daran zu haben.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Bockrolle |
| Raddurchmesser | 150 mm |
| Bauhöhe | 191 mm |
| Traglast | 220 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 3 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Grau |
| Laufflächenmaterial | TPR (extra leise) |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Gewicht | 1,62 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14086 |
| EAN | 8720211976247 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 1 Bewertung
-
5-star reviews
- 1
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0