Lenkrolle 100 mm 100 kg TPR-Gummireifen extra leise – TARSUS
-
- 5%5x9,74 €
-
- 10%10x9,23 €
-
- 15%50x8,71 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14092
Super leises Lenkrolle 100 mm elastisches Gummirad 100 kg Tragkraft
Mit dieser geräuschlosen, Lenkrolle 100 mm mit elastischem Gummirad bewegen Sie Gegenstände mühelos von A nach B. Die Lenkrolle kann sich 360 Grad drehen und ist mit einer Nylon- (Polyamid-) Felge sowie einer Lauffläche aus thermoplastischem Gummi (TPR) ausgestattet, in der ein hochwertiges Nadellager verbaut ist. Das Rad hat eine Tragkraft von 100 kg und eignet sich für verschiedenste Anwendungen, beispielsweise in Krankenhäusern und Sporthallen. Dank der vorgebohrten Löcher im Eisenrahmen ist die Montage kinderleicht.
?? Raddurchmesser: Ø100 mm
?? Tragkraft: 100 kg
? TPR, sehr leises und spurloses Rollen
? Sehr geringer Rollwiderstand
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Entscheiden auch Sie sich für die leise Lenkrolle 100 mm grau mit TPR-Gummi?
TPR-Gummi ist bekannt für seine Flexibilität und hohe Qualität. Diese Kombination sorgt dafür, dass das Rad auch bei häufiger und intensiver Nutzung langlebig bleibt. Der Durchmesser von 100 mm ermöglicht ein müheloses Bewegen von Gegenständen, während das Gummirad Stöße effektiv absorbiert. Darüber hinaus ist das Material äußerst leise und schützt Böden vor Kratzern, Streifen und anderen Beschädigungen. Viele Menschen wissen nicht, dass sich dieser Radtyp auch perfekt für Holzböden eignet. Genau das macht dieses Produkt so wertvoll!
Warum entscheiden sich Kunden für die extra leisen Lenkrollen 100 mm?
Unsere Kunden entscheiden sich gerne für die extra leisen Lenkrollen mit 100 mm, weil sie nicht nur flüsterleise sind, sondern auch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten. Ob moderne Outdoor-Küche, Designmöbel oder andere Anwendungen – mit diesen Rollen bewegen Sie alles mühelos, ohne Kompromisse beim Stil einzugehen. Dank der 7 Jahre Garantie können Sie sich zudem auf jahrelange Freude an diesem Produkt verlassen.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 100 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Traglast | 100 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Grau |
| Laufflächenmaterial | TPR (extra leise) |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Gewicht | 0,72 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14092 |
| EAN | 8720211976254 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 2 Bewertungen
-
5-star reviews
- 1
-
4-star reviews
- 1
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0