Bockrolle 125 mm 120 kg TPR-Gummireifen extra leise – TARSUS
-
- 5%5x9,03 €
-
- 10%10x8,55 €
-
- 15%50x8,08 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14084
Leise Bockrolle 125 mm mit elastischem Gummirad, Tragfähigkeit 120 kg
Mit dieser geräuschlosen, Bockrolle 125 mm mit elastischem Gummirad bewegen Sie Gegenstände mühelos von A nach B. Möglich wird dies durch die Lauffläche aus thermoplastischem Gummi (TPR), die mit einem hochwertigen Kugellager ausgestattet ist. Dieses Rad hat eine Tragfähigkeit von 120 kg und eignet sich daher für verschiedene Anwendungen, beispielsweise in Krankenhäusern und Sporthallen. Dank der vorgebohrten Löcher im Eisenrahmen ist die Montage kinderleicht.
?? Raddurchmesser: Ø125 mm
?? Tragfähigkeit: 120 kg
? TPR, sehr leises und spurloses Rollen
? Sehr geringer Rollwiderstand
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Entscheiden auch Sie sich für die leise graue Bockrolle 125 mm mit TPR-Gummi?
TPR-Gummi ist bekannt für seine Flexibilität und Qualität. Diese Kombination sorgt dafür, dass das Rad lange hält, selbst bei häufiger und intensiver Nutzung. Der Durchmesser von 125 mm ermöglicht ein müheloses Bewegen von Gegenständen, während das Gummirad Stöße effektiv absorbiert. Darüber hinaus ist das Material äußerst leise und schützt Böden vor Kratzern, Streifen und anderen Beschädigungen. Viele Menschen wissen nicht, dass sich dieser Rollentyp auch perfekt für Holzböden eignet. Genau das macht dieses Produkt so wertvoll!
Warum entscheiden sich Kunden für die extra leisen Bockrollen 125 mm?
Unsere Kunden entscheiden sich gerne für die extra leisen Bockrollen mit 125 mm, weil sie nicht nur flüsterleise sind, sondern auch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten. Ob moderne Outdoor-Küche, Designmöbel oder etwas anderes – mit diesen Rollen bewegen Sie alles mühelos, ohne Kompromisse beim Stil einzugehen. Und dank der 7 Jahre Garantie können Sie sicher sein, viele Jahre Freude daran zu haben.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Bockrolle |
| Raddurchmesser | 125 mm |
| Bauhöhe | 158 mm |
| Traglast | 120 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Grau |
| Laufflächenmaterial | TPR (extra leise) |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Gewicht | 0,74 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14084 |
| EAN | 8720211976230 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0