Lenkrolle mit Bremse 125 mm 120 kg TPR-Gummireifen extra leise – TARSUS
-
- 5%5x14,20 €
-
- 10%10x13,46 €
-
- 15%50x12,71 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14104
Super leise Lenkrolle 125 mm mit Bremse Gummiband 120 kg Tragkraft
Mit dieser geräuschlosen, elastischen Gummi-Lenkrolle mit Bremse 125 mm bewegen Sie Gegenstände mühelos von A nach B. Die Lenkrolle kann sich 360 Grad drehen und ist mit einer Nylon- (Polyamid-) Felge sowie einer Lauffläche aus thermoplastischem Gummi (TPR) ausgestattet, in der ein hochwertiges Nadellager verbaut ist. Das Rad hat eine Tragkraft von 120 kg und eignet sich für verschiedenste Anwendungen, beispielsweise in Krankenhäusern und Sporthallen. Dank der vorgebohrten Löcher im Eisenrahmen ist die Montage kinderleicht.
?? Raddurchmesser: Ø125 mm
?? Tragfähigkeit: 120 kg
? TPR, sehr leises und spurloses Rollen
? Sehr geringer Rollwiderstand
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Entscheiden Sie sich auch für die leise Lenkrolle 125 mm mit Bremse in Grau und TPR-Gummi?
Mit einer Radbremse können Sie die Lenkrolle einfach verriegeln und entriegeln – mit nur einem leichten Fußdruck. So lässt sich die Bewegung des Rades schnell und komfortabel steuern. TPR-Gummi ist bekannt für seine Flexibilität und hohe Qualität. Diese Kombination sorgt dafür, dass das Rad auch bei häufiger und intensiver Nutzung besonders langlebig ist. Der Durchmesser von 125 mm ermöglicht ein leichtgängiges Bewegen von Objekten, während das Gummiband Stöße effektiv absorbiert. Darüber hinaus ist das Material äußerst leise und schützt Böden vor Kratzern, Streifen und anderen Beschädigungen. Viele Menschen wissen nicht, dass sich dieser Radtyp auch perfekt für Holzböden eignet. Genau das macht dieses Produkt so wertvoll!
Warum entscheiden sich Kunden für die extra leisen Lenkrollen 125 mm?
Unsere Kunden entscheiden sich gerne für die extra leisen Lenkrollen mit Bremse von 125 mm, weil sie nicht nur flüsterleise sind, sondern auch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten. Ob moderne Outdoor-Küche, Designmöbel oder etwas anderes – mit diesen Rollen bewegen Sie alles mühelos, ohne Kompromisse beim Stil einzugehen. Und dank der 7 Jahre Garantie können Sie sicher sein, viele Jahre Freude daran zu haben.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Ja |
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 125 mm |
| Bauhöhe | 158 mm |
| Traglast | 120 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Grau |
| Laufflächenmaterial | TPR (extra leise) |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Gewicht | 1,05 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14104 |
| EAN | 8720211976292 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 1 Bewertung
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 1
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0