Bockrolle 100 mm 100 kg TPR-Gummireifen extra leise – TARSUS
-
- 5%5x8,31 €
-
- 10%10x7,88 €
-
- 15%50x7,44 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14082
Leise Bockrolle 100 mm elastisches Gummirad 100 kg Tragkraft
Mit dieser geräuschlosen elastischen Gummiband-Bockrolle 100 mm bewegen Sie Gegenstände mühelos von A nach B. Möglich wird dies durch die Lauffläche aus thermoplastischem Gummi (TPR), die mit einem hochwertigen Kugellager ausgestattet ist. Dieses Rad hat eine Tragkraft von 100 kg und eignet sich daher für verschiedenste Anwendungen, beispielsweise in Krankenhäusern und Sporthallen. Dank der vorgebohrten Löcher im Eisenrahmen ist die Montage kinderleicht.
?? Raddurchmesser: Ø100 mm
?? Tragfähigkeit: 100 kg
? TPR, sehr leises und spurloses Rollen
? Sehr geringer Rollwiderstand
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Entscheiden Sie sich auch für die leise Bockrolle 100 mm grau mit TPR-Gummi?
TPR-Gummi ist bekannt für seine Flexibilität und Qualität. Diese Kombination sorgt dafür, dass das Rad lange hält, selbst bei häufiger und intensiver Nutzung. Der Durchmesser von 100 mm ermöglicht ein leichtgängiges Bewegen von Objekten, während das Gummiband Stöße effektiv absorbiert. Darüber hinaus ist das Material äußerst leise und schützt Böden vor Kratzern, Streifen und anderen Beschädigungen. Viele Menschen wissen nicht, dass sich dieser Rollentyp auch perfekt für Holzböden eignet. Genau das macht dieses Produkt so wertvoll!
Warum entscheiden sich Kunden für die extra leisen Bockrollen 100 mm?
Unsere Kunden entscheiden sich gerne für die extra leisen Bockrollen mit 100 mm, weil sie nicht nur flüsterleise sind, sondern auch besonders preisgünstig angeboten werden. Ob moderne Outdoor-Küche, Designmöbel oder etwas anderes – mit diesen Rollen bewegen Sie alles mühelos, ohne Kompromisse beim Stil einzugehen. Und dank der 7 Jahre Garantie haben Sie viele Jahre Freude daran.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Bockrolle |
| Raddurchmesser | 100 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Traglast | 100 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Grau |
| Laufflächenmaterial | TPR (extra leise) |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Gewicht | 0,60 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14082 |
| EAN | 8720211976223 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 1 Bewertung
-
5-star reviews
- 1
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0