Lenkrolle mit Bremse 100 mm 100 kg TPR-Gummireifen extra leise – TARSUS
-
- 5%5x11,16 €
-
- 10%10x10,58 €
-
- 15%50x9,99 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14102
Super leise Lenkrolle 100 mm mit Bremse Gummibereifung 100 kg Tragkraft
Mit dieser geräuschlosen elastischen Gummibereifung-Lenkrolle mit Bremse 100 mm bewegen Sie Gegenstände mühelos von A nach B. Die Lenkrolle kann sich 360 Grad drehen und ist mit einer Nylon- (Polyamid-) Felge sowie einer thermoplastischen Gummilauffläche (TPR) ausgestattet, in der ein hochwertiges Nadellager verbaut ist. Das Rad besitzt eine Tragkraft von 100 kg und eignet sich für verschiedenste Anwendungen, beispielsweise in Krankenhäusern und Sporthallen. Dank der vorgebohrten Löcher im Eisenrahmen ist die Montage kinderleicht.
?? Raddurchmesser: Ø100 mm
?? Tragfähigkeit: 100 kg
? TPR, sehr leises und spurloses Rollen
? Sehr geringer Rollwiderstand
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Entscheiden Sie sich auch für die leise Lenkrolle 100 mm mit Bremse in Grau und TPR-Gummi?
Mit einer Radbremse können Sie die Lenkrolle einfach verriegeln und entriegeln, indem Sie leicht mit dem Fuß drücken. Dadurch lässt sich die Bewegung des Rades schnell und bequem kontrollieren. TPR-Gummi ist bekannt für seine Flexibilität und hohe Qualität. Diese Kombination sorgt dafür, dass das Rad auch bei häufiger und intensiver Nutzung langlebig bleibt. Der Durchmesser von 100 mm ermöglicht ein leichtes und flüssiges Bewegen von Objekten, während die Gummibereifung Stöße effektiv absorbiert. Darüber hinaus ist das Material äußerst leise und schützt Böden vor Kratzern, Streifen und anderen Beschädigungen. Viele Menschen wissen nicht, dass sich dieser Rollentyp auch perfekt für Holzböden eignet. Genau das macht dieses Produkt so wertvoll!
Warum entscheiden sich Kunden für die extra leisen Lenkrollen 100 mm?
Unsere Kunden entscheiden sich gerne für die extra leisen Lenkrollen mit Bremse in 100 mm, weil sie nicht nur flüsterleise sind, sondern auch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten. Ob moderne Outdoor-Küche, Designmöbel oder andere Anwendungen – mit diesen Rollen bewegen Sie alles mühelos, ohne dabei Kompromisse beim Stil einzugehen. Und dank der 7 Jahre Garantie können Sie sicher sein, viele Jahre Freude daran zu haben.
Lieferung der 100 mm Lenkrolle mit Bremse
Genießen Sie einen problemlosen Kauf und erleben Sie selbst, wie angenehm es ist, mit diesen geräuschlosen und robusten Rollen zu arbeiten.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Ja |
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 100 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Traglast | 100 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 110 x 100 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Grau |
| Laufflächenmaterial | TPR (extra leise) |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Gewicht | 0,91 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14102 |
| EAN | 8720211976285 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 4 Bewertungen
-
5-star reviews
- 3
-
4-star reviews
- 1
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0