Lenkrolle 150 mm 220 kg TPR-Gummireifen extra leise – TARSUS
-
- 5%5x22,75 €
-
- 10%10x21,56 €
-
- 15%50x20,36 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14096
Super leise Lenkrolle 150 mm elastisches Gummirad mit 220 kg Tragkraft
Mit dieser geräuschlosen, elastischen Gummirad-Lenkrolle 150 mm bewegen Sie Gegenstände mühelos von A nach B. Die Lenkrolle kann sich 360 Grad drehen und ist mit einer Nylon- (Polyamid-) Felge sowie einer thermoplastischen Gummilauffläche (TPR) ausgestattet, in der ein hochwertiges Nadellager verbaut ist. Das Rad hat eine Tragkraft von 220 kg und eignet sich für verschiedenste Anwendungen, beispielsweise in Krankenhäusern und Sporthallen. Dank der vorgebohrten Löcher im Eisenrahmen ist die Montage kinderleicht.
?? Raddurchmesser: Ø150 mm
?? Tragkraft: 220 kg
? Sehr geringer Rollwiderstand
? TPR, sehr leises und spurloses Rollen
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Entscheiden auch Sie sich für die leise graue Lenkrolle 150 mm mit TPR-Gummi?
TPR-Gummi ist bekannt für seine Flexibilität und Qualität. Diese Kombination sorgt dafür, dass das Rad auch bei häufiger und intensiver Nutzung lange hält. Der Durchmesser von 150 mm ermöglicht ein einfaches und leichtgängiges Bewegen von Objekten, während der Gummibelag Stöße effektiv absorbiert. Darüber hinaus ist das Material äußerst leise und schützt Böden vor Kratzern, Streifen und anderen Beschädigungen. Viele Menschen wissen nicht, dass sich dieser Rollentyp auch perfekt für Holzböden eignet. Genau das macht dieses Produkt so wertvoll!
Warum entscheiden sich Kunden für die extra leisen Lenkrollen 150 mm?
Unsere Kunden entscheiden sich gerne für die extra leisen Lenkrollen mit 150 mm, weil sie nicht nur flüsterleise sind, sondern auch ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten. Ob moderne Outdoor-Küche, Designmöbel oder etwas anderes – mit diesen Rollen bewegen Sie alles mühelos, ohne Kompromisse beim Stil einzugehen. Und dank der 7 Jahre Garantie können Sie sicher sein, viele Jahre Freude daran zu haben.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 150 mm |
| Bauhöhe | 191 mm |
| Traglast | 220 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 3.5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Grau |
| Laufflächenmaterial | TPR (extra leise) |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Gewicht | 2,00 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14096 |
| EAN | 8720211976278 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 1 Bewertung
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 1
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0