Lenkrolle 125 mm 120 kg TPR-Gummireifen extra leise – TARSUS
-
- 5%5x11,64 €
-
- 10%10x11,03 €
-
- 15%50x10,41 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14094
Super leise Lenkrolle 125 mm elastisches Gummirad, Tragkraft 120 kg
Mit dieser geräuschlosen Lenkrolle mit elastischem Gummirad 125 mm bewegen Sie Gegenstände mühelos von A nach B. Die Lenkrolle kann sich 360 Grad drehen und ist mit einer Nylon- (Polyamid-) Felge sowie einer Lauffläche aus thermoplastischem Gummi (TPR) ausgestattet, in die ein hochwertiges Nadellager integriert ist. Das Rad hat eine Tragkraft von 120 kg und eignet sich für zahlreiche Anwendungen, beispielsweise in Krankenhäusern und Sporthallen. Dank der vorgebohrten Löcher im Eisenrahmen ist die Montage kinderleicht.
?? Raddurchmesser: Ø125 mm
?? Tragkraft: 120 kg
? TPR, sehr leises und spurloses Rollen
? Sehr geringer Rollwiderstand
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Entscheiden Sie sich auch für die leise Lenkrolle 125 mm grau mit TPR-Gummi?
TPR-Gummi ist bekannt für seine Flexibilität und hohe Qualität. Diese Kombination sorgt dafür, dass das Rad langlebig ist – selbst bei häufiger und intensiver Nutzung. Der Durchmesser von 125 mm ermöglicht ein leichtes und schnelles Bewegen von Gegenständen, während das Gummirad Stöße effektiv absorbiert. Darüber hinaus ist das Material äußerst leise und schützt Böden vor Kratzern, Streifen und anderen Beschädigungen. Viele Menschen wissen nicht, dass sich dieser Radtyp auch perfekt für Holzböden eignet. Genau das macht dieses Produkt so wertvoll!
Warum entscheiden sich Kunden für die extra leisen Lenkrollen 125 mm?
Unsere Kunden entscheiden sich gerne für die extra leisen Lenkrollen mit 125 mm, weil sie nicht nur flüsterleise sind, sondern auch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten. Ob moderne Outdoor-Küche, Designmöbel oder andere Anwendungen – mit diesen Rollen bewegen Sie alles mühelos, ohne dabei auf Stil verzichten zu müssen. Dank der 7 Jahre Garantie können Sie sich zudem auf eine langjährige Nutzung verlassen.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 125 mm |
| Bauhöhe | 158 mm |
| Traglast | 120 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Grau |
| Laufflächenmaterial | TPR (extra leise) |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Gewicht | 0,87 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14094 |
| EAN | 8720211976261 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 1 Bewertung
-
5-star reviews
- 1
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0