Bockrolle 80 mm 120 kg elastischer Gummi blau – TARSUS
-
- 5%5x5,46 €
-
- 10%10x5,18 €
-
- 15%50x4,89 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14002
Elastisches Gummibockrad 80 mm und 120 kg Tragfähigkeit
Mit diesem elastischen Gummibockrad 80 mm in Blau bewegen Sie Gegenstände mit einer sanften und leisen Bewegung von A nach B. Das Bockrad ist mit einer Nylon-(Polyamid)-Felge mit einem elastischen Gummilaufbelag ausgestattet, in dem ein hochwertiges Rollenlager eingebaut ist. Die perfekte Lagerabdichtung macht dieses Bockrad robust, und mit den vorgebohrten Löchern im Stahlrahmen ist die Montage sehr einfach. Geeignet für verschiedene Anwendungen, wie in Krankenhäusern oder Sporthallen.
?? Raddurchmesser: Ø80 mm
?? Tragfähigkeit: 120 kg
?? Nylon-Felge und elastischer Gummilaufbelag
?? Radkappen aus verzinktem Stahl
? Sehr geringer Rollwiderstand und verschleißfest
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum ein blaues Gummibockrad 80 mm?
Gummi ist eine großartige Wahl für Räder, da es elastisch und stark ist. Das bedeutet, dass unser Bockrad lange hält, selbst bei häufiger Nutzung. Mit einem Durchmesser von 80 mm und einer Tragfähigkeit von 120 kg läuft das Rad sehr leichtgängig, wodurch das Bewegen von Gegenständen sehr einfach wird. Außerdem absorbiert es Stöße sehr gut und ist zudem geräuschlos. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hinterlässt keine Spuren und ist außerdem verschleißfest.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Bockrolle |
| Raddurchmesser | 80 mm |
| Bauhöhe | 107 mm |
| Traglast | 120 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Blau |
| Laufflächenmaterial | Elastiek |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 0,53 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14002 |
| EAN | 8720211973925 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 6 Bewertungen
-
5-star reviews
- 5
-
4-star reviews
- 1
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0