Lenkrolle 100 mm 150 kg elastischer Gummi blau – TARSUS
-
- 5%5x7,55 €
-
- 10%10x7,16 €
-
- 15%50x6,76 €
-
- 18%90x6,52 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14014
Elastisches Gummi-Lenkrolle 100 mm mit 150 kg Tragfähigkeit
Mit dieser elastischen Gummi-Lenkrolle 100 mm in Blau bewegen Sie Gegenstände ruhig und leise von A nach B. Die Lenkrolle kann sich um 360 Grad drehen und ist mit einer Nylon- (Polyamid-) Felge mit elastischer Gummilauffläche ausgestattet, in der ein hochwertiges Rollenlager verbaut ist. Die perfekte Lagerabdichtung macht diese Lenkrolle robust, und dank der vorgebohrten Löcher im Stahlrahmen ist die Montage besonders einfach.
?? Raddurchmesser: Ø100 mm
?? Tragfähigkeit: 150 kg
?? Nylon mit elastischem Gummi
? Sehr geringer Rollwiderstand und verschleißfest
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine blaue Gummi-Lenkrolle 100 mm?
Gummi ist eine ausgezeichnete Wahl für Rollen, da es elastisch und robust ist. Dadurch hält unsere Lenkrolle lange, selbst bei häufiger Nutzung. Mit einem Durchmesser von 100 mm und einer Tragfähigkeit von 150 kg rollt und dreht sich die Rolle besonders leichtgängig, wodurch das Bewegen von Gegenständen sehr einfach wird. Außerdem absorbiert sie Stöße hervorragend und ist zudem geräuschlos. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hinterlässt keine Streifen und ist außerdem verschleißfest.
Lieferung blaue Gummi-Lenkrolle 100 mm
Genießen Sie einen sorgenfreien Kauf und erleben Sie selbst, wie angenehm es ist, mit diesen geräuschlosen und robusten Rollen zu arbeiten.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 100 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Traglast | 150 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Blau |
| Laufflächenmaterial | Elastiek |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 0,77 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14014 |
| EAN | 8720211973987 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 5 Bewertungen
-
5-star reviews
- 4
-
4-star reviews
- 1
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0