Bockrolle 160 mm 250 kg elastischer Gummi blau – TARSUS
-
- 5%5x15,15 €
-
- 10%10x14,36 €
-
- 15%50x13,56 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14008
Elastisches Gummi-Bockrad 160 mm mit 250 kg Tragfähigkeit
Mit diesem elastischen Gummi-Bockrad 160 mm in Blau bewegen Sie Gegenstände sanft und leise von A nach B. Das Bockrad ist mit einer Nylon- (Polyamid-) Felge und einer elastischen Gummilauffläche ausgestattet, in der ein hochwertiges Rollenlager verbaut ist. Die perfekte Lagerabdichtung macht dieses Bockrad robust, und dank der vorgebohrten Löcher im Eisenrahmen ist die Montage besonders einfach. Geeignet für verschiedene Anwendungen, wie in Krankenhäusern, Kantinen oder Sporthallen.
?? Raddurchmesser: Ø160 mm
?? Tragfähigkeit: 250 kg
?? Nylonfelge und elastische Gummilauffläche
? Sehr geringer Rollwiderstand und verschleißfest
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum ein blaues Gummi-Bockrad 160 mm?
Gummi ist eine hervorragende Wahl für Räder, da es elastisch und robust ist. Dadurch hält unser Bockrad lange, selbst bei häufigem Gebrauch. Mit einem Durchmesser von 160 mm und einer Tragfähigkeit von 250 kg rollt das Rad besonders leichtgängig, wodurch das Bewegen von Gegenständen sehr einfach wird. Außerdem absorbiert es Stöße sehr gut und ist zudem geräuschlos. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hinterlässt keine Streifen und ist außerdem verschleißfest.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Bockrolle |
| Raddurchmesser | 160 mm |
| Bauhöhe | 196 mm |
| Traglast | 250 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 3 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Blau |
| Laufflächenmaterial | Elastiek |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 1,83 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14008 |
| EAN | 8720211973956 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0