Lenkrolle 160 mm 250 kg elastischer Gummi blau – TARSUS
-
- 5%5x21,80 €
-
- 10%10x20,66 €
-
- 15%50x19,51 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14018
Elastische Gummi-Lenkrolle 160 mm und 250 kg Tragfähigkeit
Mit dieser elastischen Gummi-Lenkrolle 160 mm in Blau bewegen Sie Gegenstände sanft und geräuschlos von A nach B. Die Lenkrolle kann sich 360 Grad drehen und ist mit einer Nylon- (Polyamid-) Felge sowie einer elastischen Gummilauffläche ausgestattet, in der ein hochwertiges Rollenlager verbaut ist. Die perfekte Lagerabdichtung macht diese Lenkrolle besonders robust, und dank der vorgebohrten Löcher im Eisenrahmen ist die Montage sehr einfach.
?? Raddurchmesser: Ø160 mm
?? Tragfähigkeit: 250 kg
?? Nylonfelge und elastische Gummilauffläche
? Sehr geringer Rollwiderstand und verschleißfest
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine blaue Gummi-Lenkrolle 160 mm?
Gummi ist eine hervorragende Wahl für Räder, da es elastisch und robust ist. Dadurch hat unsere Lenkrolle eine lange Lebensdauer, selbst bei häufiger Nutzung. Mit einem Durchmesser von 160 mm und einer Tragfähigkeit von 250 kg rollt und dreht sich das Rad besonders leichtgängig, wodurch das Bewegen von Objekten sehr einfach wird. Außerdem absorbiert es Stöße hervorragend und ist zudem geräuschlos. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hinterlässt keine Streifen und ist zusätzlich verschleißfest.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 160 mm |
| Bauhöhe | 196 mm |
| Traglast | 250 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 3.5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Blau |
| Laufflächenmaterial | Elastiek |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 2,23 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14018 |
| EAN | 8720211974007 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0