Bockrolle 125 mm 180 kg elastischer Gummi blau – TARSUS
-
- 5%5x6,89 €
-
- 10%10x6,53 €
-
- 15%50x6,16 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14006
Elastisches Gummi-Bockrad 125 mm mit 180 kg Tragfähigkeit
Mit diesem elastischen Gummi-Bockrad 125 mm in Blau bewegen Sie Gegenstände sanft und geräuschlos von A nach B. Das Bockrad ist mit einer Nylon- (Polyamid-) Felge und einer elastischen Gummilauffläche ausgestattet, in die ein hochwertiges Rollenlager eingesetzt ist. Die perfekte Lagerabdichtung macht dieses Bockrad robust, und dank der vorgebohrten Löcher im Eisenrahmen ist die Montage besonders einfach. Geeignet für verschiedene Anwendungen, wie in Krankenhäusern, Kantinen oder Sporthallen.
?? Raddurchmesser: Ø125 mm
?? Tragfähigkeit: 180 kg
?? Nylonfelge und elastische Gummilauffläche
?? Radkappen aus verzinktem Stahl
? Sehr geringer Rollwiderstand und verschleißfest
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum ein blaues Gummi-Bockrad 125 mm?
Gummi ist eine hervorragende Wahl für Räder, da es elastisch und robust ist. Das bedeutet, dass unser Bockrad lange hält, selbst bei häufiger Nutzung. Mit einem Durchmesser von 125 mm und einer Tragfähigkeit von 180 kg rollt das Rad besonders leichtgängig, wodurch das Bewegen von Objekten sehr einfach wird. Außerdem absorbiert es Stöße hervorragend und ist zudem geräuschlos. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hinterlässt keine Streifen und ist außerdem verschleißfest.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Bockrolle |
| Raddurchmesser | 125 mm |
| Bauhöhe | 158 mm |
| Traglast | 180 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Blau |
| Laufflächenmaterial | Elastiek |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 0,97 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14006 |
| EAN | 8720211973949 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 4 Bewertungen
-
5-star reviews
- 3
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 1
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0