Lenkrolle mit Bremse 125 mm 180 kg elastischer Gummi blau – TARSUS
-
- 5%5x11,88 €
-
- 10%10x11,25 €
-
- 15%50x10,63 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14026
Elastisches Gummi-Lenkrolle 125 mm mit Bremse und 180 kg Tragfähigkeit
Mit der idealen Lenkrolle 125 mm mit Bremse bewegen Sie mittelschwere Gegenstände sanft und leise von A nach B. Die Bremse erhöht die Vielseitigkeit, sodass Sie das Rad bei Bedarf einfach blockieren können. Die TARSUS Lenkrolle ist mit einer Nylon- (Polyamid) Felge und einer elastischen Gummilauffläche mit hochwertigem Rollenlager ausgestattet. Eine Lenkrolle kann sich 360 Grad drehen, wodurch sie für verschiedene Anwendungen geeignet ist, wie beispielsweise in Krankenhäusern, Kantinen oder Sporthallen.
?? Raddurchmesser: Ø125 mm
?? Tragfähigkeit: 180 kg
?? Nylonfelge und elastische Gummilauffläche
?? Radkappen aus verzinktem Stahl
? Sehr geringer Rollwiderstand und verschleißfest
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine gebremste Lenkrolle 125 mm?
Mit einer Radbremse können Sie die Lenkrolle einfach verriegeln und entriegeln – mit einem einfachen Fußdruck. So können Sie die Bewegung des Rades schnell und unkompliziert kontrollieren. Gummi ist eine hervorragende Wahl für Räder, da es elastisch und robust ist. Das bedeutet, dass unsere gebremste Lenkrolle auch bei häufiger Nutzung langlebig bleibt. Mit einem Durchmesser von 125 mm und einer Tragfähigkeit von 180 kg rollt und dreht sich das Rad sehr geschmeidig, wodurch das Bewegen von Objekten besonders einfach wird. Darüber hinaus absorbiert es Stöße sehr gut und ist zudem geräuschlos. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hinterlässt keine Streifen und ist außerdem verschleißfest.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Ja |
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 125 mm |
| Bauhöhe | 158 mm |
| Traglast | 180 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Blau |
| Laufflächenmaterial | Elastiek |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 1,28 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14026 |
| EAN | 8720211974045 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 5 Bewertungen
-
5-star reviews
- 4
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 1
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0
Geplaatst onder BBQ meubel