Bockrolle 100 mm 150 kg elastischer Gummi blau – TARSUS
-
- 5%5x6,41 €
-
- 10%10x6,08 €
-
- 15%50x5,74 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14004
Elastisches Gummi-Bockrad 100 mm und 150 kg Tragfähigkeit
Mit diesem elastischen Gummi-Bockrad 100 mm in Blau bewegen Sie Gegenstände von A nach B mit einer sanften und leisen Bewegung. Das Bockrad ist mit einer Nylon-(Polyamid-)Felge ausgestattet und verfügt über eine elastische Gummilauffläche, in der ein hochwertiges Rollenlager eingebaut ist. Die perfekte Lagerabdichtung macht dieses Bockrad robust, und dank der vorgebohrten Löcher im Stahlrahmen ist die Montage sehr einfach. Geeignet für verschiedene Anwendungen, wie in Krankenhäusern, Kantinen oder Sporthallen.
?? Raddurchmesser: Ø100 mm
?? Tragfähigkeit: 150 kg
?? Nylonfelge und elastische Gummilauffläche
?? Radkappen aus verzinktem Stahl
? Sehr geringer Rollwiderstand und verschleißfest
? TARSUS-Garantie: 7 Jahre
Warum ein blaues Gummi-Bockrad 100 mm?
Gummi ist eine hervorragende Wahl für Räder, da es elastisch und stark ist. Das bedeutet, dass unser Bockrad lange hält, selbst bei häufiger Nutzung. Mit einem Durchmesser von 100 mm und einer Tragfähigkeit von 150 kg rollt das Rad sehr leicht, wodurch das Bewegen von Objekten besonders einfach wird. Außerdem dämpft es Stöße sehr gut und ist zudem geräuschlos. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hinterlässt keine Streifen und ist außerdem verschleißfest.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Bockrolle |
| Raddurchmesser | 100 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Traglast | 150 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Blau |
| Laufflächenmaterial | Elastiek |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 0,65 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14004 |
| EAN | 8720211973932 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 4 Bewertungen
-
5-star reviews
- 2
-
4-star reviews
- 2
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0