Lenkrolle 80 mm 120 kg elastischer Gummi blau – TARSUS
-
- 5%5x6,89 €
-
- 10%10x6,53 €
-
- 15%50x6,16 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14012
Elastisches Gummi-Lenkrolle 80 mm mit 120 kg Tragfähigkeit
Mit dieser elastischen Gummi-Lenkrolle 80 mm in Blau bewegen Sie Gegenstände mit einer sanften und leisen Bewegung von A nach B. Die Lenkrolle kann sich 360 Grad drehen und ist mit einer Nylon- (Polyamid-) Felge sowie einer elastischen Gummilauffläche ausgestattet, in der ein hochwertiges Rollenlager verbaut ist. Die perfekte Lagerabdichtung macht diese Lenkrolle robust, und dank der vorgebohrten Löcher im Eisenrahmen ist die Montage besonders einfach.
?? Raddurchmesser: Ø80 mm
?? Tragfähigkeit: 120 kg
?? Nylonfelge und elastische Gummilauffläche
?? Radkappen aus verzinktem Stahl
? Sehr geringer Rollwiderstand und verschleißfest
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine blaue Gummi-Lenkrolle 80 mm?
Gummi ist eine ausgezeichnete Wahl für Räder, da es elastisch und robust ist. Das bedeutet, dass unsere Lenkrolle auch bei häufiger Nutzung lange hält. Mit einem Durchmesser von 80 mm und einer Tragfähigkeit von 120 kg rollt und dreht sich das Rad besonders leichtgängig, wodurch das Bewegen von Gegenständen sehr einfach wird. Darüber hinaus absorbiert es Stöße sehr gut und ist zudem geräuschlos. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hinterlässt keine Streifen und ist außerdem verschleißfest.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 80 mm |
| Bauhöhe | 107 mm |
| Traglast | 120 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Blau |
| Laufflächenmaterial | Elastiek |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 0,67 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14012 |
| EAN | 8720211973970 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 12 Bewertungen
-
5-star reviews
- 11
-
4-star reviews
- 1
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0