Lenkrolle 125 mm 180 kg elastischer Gummi blau – TARSUS
-
- 5%5x10,69 €
-
- 10%10x10,13 €
-
- 15%50x9,56 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14016
Elastisches Gummi-Lenkrolle 125 mm und 180 kg Tragfähigkeit
Mit dieser elastischen Gummi-Lenkrolle 125 mm in Blau bewegen Sie Gegenstände sanft und leise von A nach B. Die Lenkrolle kann sich 360 Grad drehen und ist mit einer Nylon- (Polyamid-) Felge sowie einer elastischen Gummilauffläche ausgestattet, in der ein hochwertiges Rollenlager verbaut ist. Die perfekte Lagerabdichtung macht diese Lenkrolle robust, und dank der vorgebohrten Löcher im Eisenrahmen ist die Montage besonders einfach.
?? Raddurchmesser: Ø125 mm
?? Tragfähigkeit: 180 kg
?? Nylonfelge und elastische Gummilauffläche
?? Radkappen aus verzinktem Stahl
? Sehr geringer Rollwiderstand und verschleißfest
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine blaue Gummi-Lenkrolle 125 mm?
Gummi ist eine ausgezeichnete Wahl für Räder, da es elastisch und robust ist. Das bedeutet, dass unsere Lenkrolle auch bei häufigem Gebrauch lange hält. Mit einem Durchmesser von 125 mm und einer Tragfähigkeit von 180 kg rollt und dreht sich das Rad besonders leichtgängig, wodurch das Bewegen von Objekten sehr einfach wird. Darüber hinaus absorbiert es Stöße sehr gut und ist zudem geräuschlos. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hinterlässt keine Streifen und ist außerdem verschleißfest.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 125 mm |
| Bauhöhe | 158 mm |
| Traglast | 180 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Radlagerung | Nadellager |
| Farbe Lauffläche | Blau |
| Laufflächenmaterial | Elastiek |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 1,05 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14016 |
| EAN | 8720211973994 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 1 Bewertung
-
5-star reviews
- 1
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0