Lenkrolle mit Bremse 80 mm 120 kg elastischer Gummi blau – TARSUS
-
- 4%30x7,20 €
-
- 6%60x7,05 €
-
- 7%120x7,00 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14022
Elastische Gummi-Lenkrolle 80 mm mit Bremse und 120 kg Tragfähigkeit
Mit der idealen Lenkrolle 80 mm mit Bremse bewegen Sie mittelschwere Gegenstände sanft und leise von A nach B. Die Bremse erhöht die Vielseitigkeit, sodass Sie das Rad bei Bedarf einfach blockieren können. Die TARSUS Lenkrolle ist mit einer Nylon- (Polyamid-) Felge und einer elastischen Gummilauffläche mit hochwertigem Rollenlager ausgestattet. Eine Lenkrolle kann sich 360 Grad drehen und eignet sich dadurch für verschiedene Anwendungen, beispielsweise in Krankenhäusern, Kantinen oder Sporthallen.
?? Raddurchmesser: Ø80 mm
?? Tragfähigkeit: 120 kg
?? Nylonfelge und elastische Gummilauffläche
?? Radkappen aus verzinktem Stahl
? Sehr geringer Rollwiderstand und verschleißfest
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine gebremste Lenkrolle 80 mm?
Mit einer Radbremse können Sie die Lenkrolle einfach verriegeln und entriegeln – mit einem einfachen Fußdruck. Dadurch lässt sich die Bewegung des Rades schnell und bequem kontrollieren. Gummi ist eine hervorragende Wahl für Räder, da es elastisch und robust ist. Das bedeutet, dass unsere gebremste Lenkrolle auch bei häufiger Nutzung eine lange Lebensdauer hat. Mit einem Durchmesser von 80 mm und einer Tragfähigkeit von 120 kg rollt und dreht sich das Rad besonders leichtgängig, wodurch sich Gegenstände mühelos bewegen lassen. Außerdem absorbiert es Stöße sehr gut und ist zudem geräuschlos. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hinterlässt keine Streifen und ist zusätzlich verschleißfest.
Lieferung blaue Gummi-Lenkrolle 80 mm
Genießen Sie einen problemlosen Kauf und erleben Sie selbst, wie angenehm es ist, mit diesen geräuschlosen und robusten Rädern zu arbeiten.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Ja |
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 80 mm |
| Bauhöhe | 107 mm |
| Traglast | 120 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Blau |
| Laufflächenmaterial | Elastiek |
| Felgenmaterial | Polyamid |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 0,85 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14022 |
| EAN | 8720211974021 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 23 Bewertungen
-
5-star reviews
- 20
-
4-star reviews
- 3
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0