Bockrolle 160 mm 130 kg Vollgummi schwarz – TARSUS
-
- 5%5x6,60 €
-
- 10%10x6,26 €
-
- 15%50x5,91 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14038
Schwarzes Gummirad Bockrolle 160 mm und 130 kg Tragfähigkeit
Mit einer Tragkraft von 130 kg ist diese schwarze Gummi-Bockrolle mit 160 mm ideal für den Transport schwerer Gegenstände. Die Vollgummi-Bockrolle ist mit einer verzinkten Stahlfelge und Radkappen ausgestattet und dadurch besonders geeignet für den Einsatz an Transportwagen in Werkstätten und Supermärkten.
?? Raddurchmesser: Ø160 mm
?? Tragfähigkeit: 130 kg
?? Schwarzer Gummi kann Streifen hinterlassen
? Felge und Radkappen aus verzinktem Stahl
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine 160 mm Bockrolle aus schwarzem Vollgummi?
Die Lauffläche besteht aus schwarzem Vollgummi, was den Vorteil bietet, dass sie elastisch und robust ist. Außerdem absorbiert sie Stöße sehr gut und ist zudem besonders geräuscharm. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hat jedoch den Nachteil, dass es auf hellen Böden Streifen hinterlassen kann. Dank des hochwertigen Rollenlagers rollt und dreht sich das 160-mm-Rad besonders leichtgängig, wodurch das Bewegen von Gegenständen sehr einfach wird. TARSUS Lenkrollen sind langlebig, selbst bei häufiger Nutzung.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Bockrolle |
| Raddurchmesser | 160 mm |
| Bauhöhe | 196 mm |
| Traglast | 130 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Schwarz |
| Laufflächenmaterial | Vollgummi |
| Felgenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 1,80 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14038 |
| EAN | 8720211976162 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 7 Bewertungen
-
5-star reviews
- 6
-
4-star reviews
- 1
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0