Lenkrolle mit Bremse 160 mm 130 kg Vollgummi schwarz – TARSUS
-
- 5%5x9,45 €
-
- 10%10x8,96 €
-
- 15%50x8,46 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14058
Schwarzes Vollgummi-Lenkrolle 160 mm mit Bremse und 130 kg Tragkraft
Mit einer Tragkraft von 130 kg ist diese schwarze Vollgummi-Lenkrolle mit Bremse 160 mm ideal für den Transport mittelschwerer Gegenstände. Der Vorteil einer Lenkrolle besteht darin, dass sie flexible Manövrierfähigkeit bietet. Dadurch kann sich das Rad um 360 Grad drehen, wodurch es für verschiedene Anwendungen geeignet ist, bei denen Wendigkeit entscheidend ist, wie bei Wagen, Arbeitstischen oder medizinischen Geräten. Kurz gesagt: Eine Lenkrolle macht den Transport reibungsloser, schneller und benutzerfreundlicher.
?? Raddurchmesser: Ø160 mm
?? Tragkraft: 130 kg
?? Schwarzer Gummi kann Streifen hinterlassen
? Felge und Radkappen aus verzinktem Stahl
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine Lenkrolle mit Bremse 160 mm aus schwarzem Vollgummi?
Zunächst verfügt diese 160-mm-Lenkrolle über eine Radbremse, mit der Sie das Rad einfach verriegeln und entriegeln können – mit einem einfachen Fußdruck. Dadurch können Sie die Bewegung des Rades schnell und einfach kontrollieren. Darüber hinaus besteht die Lauffläche aus schwarzem Vollgummi, was den Vorteil bietet, dass sie elastisch und robust ist. Außerdem absorbiert sie Stöße sehr gut und ist zudem äußerst geräuscharm. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hat jedoch auch den Nachteil, dass er auf hellen Böden Streifen hinterlassen kann. Dank eines hochwertigen Rollenlagers rollt und dreht sich das 160-mm-Rad sehr leichtgängig, wodurch das Bewegen von Objekten besonders einfach wird. TARSUS-Lenkrollen haben eine lange Lebensdauer, selbst bei häufiger Nutzung.
Lieferung von schwarzen Vollgummi-Lenkrollen
Bestellen Sie Ihre Gummi-Lenkrollen mit Bremse 160 mm noch heute und profitieren Sie von einer schnellen Lieferung. Geben Sie Ihre Bestellung werktags vor 13:00 Uhr auf, dann wird sie innerhalb von 1–2 Tagen geliefert – schnell und unkompliziert.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Ja |
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 160 mm |
| Bauhöhe | 196 mm |
| Traglast | 130 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Schwarz |
| Laufflächenmaterial | Vollgummi |
| Felgenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 2,43 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14058 |
| EAN | 8720211976179 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 9 Bewertungen
-
5-star reviews
- 7
-
4-star reviews
- 1
-
3-star reviews
- 1
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0