Bockrolle 100 mm 60 kg Vollgummi schwarz – TARSUS
-
- 5%5x3,56 €
-
- 10%10x3,38 €
-
- 15%50x3,19 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14034
Schwarzes Gummi-Bockrad 100 mm und 60 kg Tragfähigkeit
Mit einer Tragkraft von 60 kg ist dieses schwarze Gummi-Bockrad mit 100 mm ideal für den Transport schwerer Gegenstände. Das Vollgummi-Bockrad ist mit einer verzinkten Stahlfelge und Radkappen ausgestattet und dadurch hervorragend für den Einsatz an Transportwagen in Werkstätten und Supermärkten geeignet.
?? Raddurchmesser: Ø100 mm
?? Tragfähigkeit: 60 kg
?? Schwarzes Gummi kann Streifen hinterlassen
? Felge und Radkappen aus verzinktem Stahl
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum ein 100 mm Bockrad aus schwarzem Vollgummi?
Die Lauffläche besteht aus schwarzem Vollgummi, was den Vorteil bietet, dass sie elastisch und robust ist. Außerdem absorbiert sie Stöße sehr gut und ist zusätzlich äußerst geräuscharm. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hat jedoch den Nachteil, dass es auf hellen Böden Streifen hinterlassen kann. Dank eines hochwertigen Rollenlagers rollt und dreht sich das 100-mm-Rad besonders leichtgängig, wodurch das Bewegen von Gegenständen sehr einfach wird. TARSUS Lenkrollen sind langlebig, selbst bei häufiger Nutzung.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Bockrolle |
| Raddurchmesser | 100 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Traglast | 60 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Schwarz |
| Laufflächenmaterial | Vollgummi |
| Felgenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 0,66 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14034 |
| EAN | 8720211976155 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 3 Bewertungen
-
5-star reviews
- 2
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 1
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0