Lenkrolle 125 mm 80 kg Vollgummi schwarz – TARSUS
-
- 5%5x4,99 €
-
- 10%10x4,73 €
-
- 15%50x4,46 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14046
Schwarzes Gummi-Lenkrolle 125 mm mit 80 kg Tragfähigkeit
Mit einer Tragfähigkeit von 80 kg ist diese schwarze Gummi-Lenkrolle 125 mm ideal für den Transport mittelschwerer Gegenstände. Der Vorteil einer Lenkrolle besteht darin, dass sie flexible Manövrierfähigkeit bietet. Dadurch kann sich das Rad um 360 Grad drehen, wodurch es für verschiedene Anwendungen geeignet ist, bei denen Wendigkeit entscheidend ist, wie bei Wagen, Arbeitstischen oder medizinischen Geräten. Kurz gesagt: Eine Lenkrolle macht den Transport reibungsloser, schneller und benutzerfreundlicher.
?? Raddurchmesser: Ø125 mm
?? Tragfähigkeit: 80 kg
?? Schwarzes Gummi kann Streifen hinterlassen
? Felge und Radkappen aus verzinktem Stahl
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine 125 mm Lenkrolle aus schwarzem Vollgummi?
Die Lauffläche besteht aus schwarzem Vollgummi, was den Vorteil hat, dass sie elastisch und robust ist. Außerdem absorbiert sie Stöße sehr gut und ist zudem äußerst geräuscharm. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hat jedoch auch den Nachteil, dass es auf hellen Böden Streifen hinterlassen kann. Mit einem hochwertigen Rollenlager rollt und dreht sich das 125-mm-Rad sehr leichtgängig, wodurch das Bewegen von Objekten besonders einfach wird. TARSUS-Lenkrollen haben eine lange Lebensdauer, selbst bei häufiger Nutzung.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 125 mm |
| Bauhöhe | 158 mm |
| Traglast | 80 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Schwarz |
| Laufflächenmaterial | Vollgummi |
| Felgenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 1,00 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14046 |
| EAN | 8720211971686 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 16 Bewertungen
-
5-star reviews
- 14
-
4-star reviews
- 2
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0