Lenkrolle 100 mm 60 kg Vollgummi schwarz – TARSUS
-
- 5%5x4,51 €
-
- 10%10x4,28 €
-
- 15%50x4,04 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14044
Schwarzes Gummi-Lenkrolle 100 mm und 60 kg Tragfähigkeit
Mit einer Tragfähigkeit von 60 kg ist diese schwarze Gummi-Lenkrolle 100 mm ideal für den Transport von mittelschweren Gegenständen. Der Vorteil einer Lenkrolle besteht darin, dass sie flexible Manövrierfähigkeit bietet. Dadurch kann sich das Rad 360 Grad drehen, wodurch es für verschiedene Anwendungen geeignet ist, bei denen Wendigkeit entscheidend ist, wie bei Wagen, Arbeitstischen oder medizinischen Geräten. Kurz gesagt: Eine Lenkrolle macht den Transport reibungsloser, schneller und benutzerfreundlicher.
?? Raddurchmesser: Ø100 mm
?? Tragfähigkeit: 60 kg
?? Schwarzer Gummi kann Streifen hinterlassen
? Felge und Radkappen aus verzinktem Stahl
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine 100 mm Lenkrolle aus schwarzem Vollgummi?
Zunächst besteht die Lauffläche aus schwarzem Vollgummi, was den Vorteil bietet, dass sie elastisch und robust ist. Außerdem absorbiert sie Stöße sehr gut und ist zudem äußerst geräuscharm. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hat jedoch auch den Nachteil, dass er auf hellen Böden Streifen hinterlassen kann. Mit einem hochwertigen Rollenlager rollt und dreht sich das 100-mm-Rad sehr leichtgängig, wodurch das Bewegen von Gegenständen besonders einfach wird. TARSUS Lenkrollen sind langlebig, selbst bei häufiger Nutzung.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 100 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Traglast | 60 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Schwarz |
| Laufflächenmaterial | Vollgummi |
| Felgenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 0,75 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14044 |
| EAN | 8720211972324 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 15 Bewertungen
-
5-star reviews
- 8
-
4-star reviews
- 6
-
3-star reviews
- 1
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0