Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 200 mm 800 kg PU doppelt kugelgelagert – TARSUS
-
- 5%5x53,15 €
-
- 10%10x50,36 €
-
- 15%50x47,56 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14180
Starkes Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 200 mm PU und 800 kg Tragkraft
Diese Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 200 mm PU hat einen Schwerlastbereich von 800 kg und ist für schwere Transportbelastungen geeignet. Das Rad kann sich um 360 Grad drehen , ist aus Aluminium gefertigt und verfügt über eine PU- (Polyurethan-) Lauffläche. Der Vorteil von PU besteht darin, dass es sowohl elastisch als auch hart ist, was zur Verschleißfestigkeit beiträgt. Die Montage ist dank der vorgebohrten Löcher in der Befestigungsplatte sehr einfach. Diese Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse ist ideal für Transportwagen, die schwere Lasten tragen müssen und stark beansprucht werden.
?? Raddurchmesser: Ø200 mm
?? Schwerlastbereich: 800 kg
? Aluminiumfelge stark und leicht
? Doppelt kugelgelagert, leichtgängig und stoßfrei
? PU, geringer Rollwiderstand und spurlos
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 200 mm PU?
Die Lauffläche besteht aus PU-Gummi, was den Vorteil bietet, dass es elastisch, hart und robust ist. Außerdem absorbiert es Stöße sehr gut und ist zudem äußerst leise. PU schützt den Boden vor Beschädigungen, hinterlässt keine Streifen und ist zusätzlich verschleißfest. Dank des Eisenrahmens ist diese Schwerlast-Lenkrolle äußerst stabil, und durch das doppelte Kugellager läuft das 200-mm-Rad leichtgängig und stoßfrei, wodurch sich Gegenstände sehr einfach bewegen lassen. Mit der Radbremse können Sie die Lenkrolle durch einfachen Fußdruck verriegeln und entriegeln, was beim Be- und Entladen besonders praktisch ist. TARSUS Schwerlast-PU-Lenkrollen mit Bremse sind langlebig, selbst bei häufigem Gebrauch.
Lieferung von PU-elastischen Gummi-Lenkrollen mit Bremse
Erleben Sie den Komfort dieser starken Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse und profitieren Sie von einem problemlosen Kauf mit 7 Jahren Garantie
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Ja |
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 200 mm |
| Bauhöhe | 245 mm |
| Traglast | 800 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Braun |
| Laufflächenmaterial | Polyurethan |
| Felgenmaterial | Aluminium |
| Gewicht | 4,60 kg |
| Caster Wheels Resistance Stars | ⍟⍟⍟⍟ |
| Caster Wheels Wear Resistant | ⍟⍟⍟⍟ |
| Caster Wheels Noice Stars | ⍟⍟⍟ |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14180 |
| EAN | 8720791897253 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 1 Bewertung
-
5-star reviews
- 1
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0