Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 125 mm 400 kg Nylon doppelt kugelgelagert – TARSUS
-
- 5%5x36,05 €
-
- 10%10x34,16 €
-
- 15%50x32,26 €
Derzeit nicht auf Lager
- SKU
- 31876
Sehr starkes Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 125 mm Tragkraft 400 kg
Mit dieser Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 125 mm wird das Bewegen schwerer Gegenstände mühelos. Diese Lenkrolle ist um 360 Grad drehbar und dadurch besonders leicht zu manövrieren. Der Metallrahmen ist mit einer Fußbremse und einem starken Nylonrad (Polyamid) ausgestattet, das verschleißfest ist und hohe Lasten tragen kann. Dieses Rad verfügt über einen Schwerlastbereich von bis zu 400 kg und eignet sich daher hervorragend für den Einsatz an Transportwagen in Werkstätten, Lagerhallen und Supermärkten. Die Montage ist dank der vorgebohrten Löcher in der Befestigungsplatte sehr einfach.
?? Raddurchmesser: Ø125 mm
?? Schwerlastbereich: 400 kg
? Leicht, stark und verschleißfest
? Nylon, hinterlässt keine Streifen
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 125 mm aus Nylon?
Mit einer Radbremse lässt sich die Lenkrolle einfach verriegeln und entriegeln – ganz bequem per Fußdruck, was besonders beim Be- und Entladen von Gegenständen praktisch ist. Diese Schwerlast-Lenkrolle besteht aus einem stabilen Metallrahmen und einem massiven Nylonrad. Eine wichtige Eigenschaft von Nylonrädern (Polyamid) ist, dass sie leicht, stark und relativ hart sind. Ein weiterer Vorteil von Nylonrädern ist, dass sie keine Streifen auf dem Boden hinterlassen und Ihre Räume sauber bleiben. Darüber hinaus ist das Rad mit einem doppelten Kugellager ausgestattet, das für einen ruhigen und stoßfreien Lauf des 125-mm-Rads sorgt. Entdecken Sie die Vorteile unserer TARSUS Schwerlast-Lenkrollen mit Bremse und optimieren Sie noch heute Ihre Logistikprozesse!
Lieferung von Nylon-Schwerlast-Lenkrollen 125 mm mit Bremse
Erleben Sie den Komfort dieser starken Lenkrolle mit Bremse und profitieren Sie von einem problemlosen Kauf mit 7 Jahren Garantie
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Ja |
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 125 mm |
| Bauhöhe | 178 mm |
| Traglast | 600 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Gehäuse-Materialstärke | 5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 105 x 80 mm Ø11.5 mm |
| Radlagerung | Doppelkugellager |
| Farbe Lauffläche | Weiß |
| Laufflächenmaterial | Polyamidrolle |
| Gewicht | 3,38 kg |
| Caster Wheels Resistance Stars | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Wear Resistant | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Noice Stars | ✪ |
| Caster Wheels Sustainability Stars | ✪✪ |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 31876 |
| EAN | 8720791896652 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0