Schwerlast-Lenkrolle 200 mm 700 kg Nylon doppelt kugelgelagert – TARSUS
-
- 5%5x42,70 €
-
- 10%10x40,46 €
-
- 15%50x38,21 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 33026
Sehr starkes Schwerlast-Lenkrolle 200 mm Nylon Tragkraft 700 kg
Mit dieser Schwerlast-Lenkrolle 200 mm wird das Bewegen schwerer Gegenstände mühelos. Diese Lenkrolle ist um 360 Grad drehbar, wodurch sie sich leicht manövrieren lässt. Der Metallrahmen ist mit einem starken Nylon-(Polyamid)-Rad ausgestattet, das verschleißfest ist und erhebliche Lasten tragen kann. Dieses Rad hat eine Schwerlastkapazität von bis zu 700 kg und eignet sich daher ideal für den Einsatz auf Transportwagen in Werkstätten, Lagern und Supermärkten. Die Montage ist dank der vorgebohrten Löcher in der Montageplatte sehr einfach.
?? Raddurchmesser: Ø200 mm
?? Tragkraft: 700 kg
? Leicht, stark und verschleißfest
? Nylon, streifenfreies Rollen
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine Schwerlast-Lenkrolle 200 mm Nylon?
Diese Schwerlast-Lenkrolle besteht aus einem robusten Metallrahmen und einem massiven Nylonrad. Eine wichtige Eigenschaft von Nylon-(Polyamid)-Rädern ist, dass sie leicht, stark und relativ hart sind. Ein zusätzlicher Vorteil von Nylonrädern ist, dass sie keine Streifen auf dem Boden hinterlassen, wodurch Ihre Räume sauber bleiben. Außerdem ist das Rad mit einem Doppelkugellager ausgestattet, was für einen reibungslosen und stoßfreien Lauf des 200-mm-Rads sorgt. Darüber hinaus erhalten Sie eine 7-Jahres-Garantie auf dieses Nylon-Schwerlast-Bockrad mit einer Tragkraft von 700 kg.
Lieferung von Nylon-Schwerlast-Lenkrollen 200 mm
Erleben Sie den Komfort dieser starken Schwerlast-Lenkrolle und profitieren Sie von einem reibungslosen Kauf mit 7 Jahren Garantie
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 200 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 245 mm |
| Traglast | 700 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Gehäuse-Materialstärke | 5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 105 x 80 mm Ø11.5 mm |
| Radlagerung | Doppelkugellager |
| Farbe Lauffläche | Weiß |
| Laufflächenmaterial | Polyamidrolle |
| Gewicht | 3,37 kg |
| Caster Wheels Resistance Stars | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Wear Resistant | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Noice Stars | ✪ |
| Caster Wheels Sustainability Stars | ✪✪ |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 33026 |
| EAN | 8720791896683 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0