Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 200 mm 700 kg Nylon doppelt kugelgelagert – TARSUS
-
- 5%5x45,55 €
-
- 10%10x43,16 €
-
- 15%50x40,76 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 31862
Sehr starkes Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 200 mm Tragkraft 700 kg
Mit diesem Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 200 mm wird das Bewegen schwerer Gegenstände mühelos. Diese Lenkrolle ist um 360 Grad drehbar, wodurch sie sich leicht manövrieren lässt. Der Metallrahmen ist mit einer Fußbremse und einem robusten Nylon-(Polyamid)-Rad ausgestattet, das verschleißfest ist und hohe Lasten tragen kann. Dieses Rad hat eine Schwerlastkapazität von bis zu 700 kg und eignet sich daher ideal für den Einsatz auf Transportwagen in Werkstätten, Lagern und Supermärkten. Die Montage ist dank der vorgebohrten Löcher in der Befestigungsplatte sehr einfach.
?? Raddurchmesser: Ø200 mm
?? Tragkraft: 700 kg
? Leicht, stark und verschleißfest
? Nylon, streifenfreies Rollen
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 200 mm Nylon?
Mit einer Radbremse lässt sich die Lenkrolle einfach per Fußdruck verriegeln und entriegeln, was beim Be- und Entladen sehr praktisch ist. Diese Schwerlast-Lenkrolle besteht aus einem stabilen Metallrahmen und einem massiven Nylonrad. Ein wichtiger Vorteil von Nylon-(Polyamid)-Rädern ist, dass sie leicht, stark und relativ hart sind. Ein zusätzlicher Vorteil ist, dass sie keine Streifen auf dem Boden hinterlassen, wodurch Ihre Räume sauber bleiben. Außerdem ist das Rad mit einem Doppelkugellager ausgestattet, was für einen ruhigen und stoßfreien Lauf des 200-mm-Rades sorgt. Entdecken Sie die Vorteile unserer TARSUS Schwerlast-Lenkrollen mit Bremse und verbessern Sie noch heute Ihre Logistikprozesse!
Lieferung von Nylon-Schwerlast-Lenkrollen 200 mm mit Bremse
Erleben Sie den Komfort dieser starken Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse und profitieren Sie von einem problemlosen Kauf mit 7 Jahren Garantie
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Ja |
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 200 mm |
| Bauhöhe | 245 mm |
| Traglast | 700 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Gehäuse-Materialstärke | 5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 105 x 80 mm Ø11.5 mm |
| Radlagerung | Doppelkugellager |
| Farbe Lauffläche | Weiß |
| Laufflächenmaterial | Polyamidrolle |
| Gewicht | 4,12 kg |
| Caster Wheels Resistance Stars | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Wear Resistant | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Noice Stars | ✪ |
| Caster Wheels Sustainability Stars | ✪✪ |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 31862 |
| EAN | 8720791896690 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0