Schwerlast-Bockrolle 200 mm 700 kg Nylon doppelt kugelgelagert – TARSUS
-
- 5%5x39,85 €
-
- 10%10x37,76 €
-
- 15%50x35,66 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 31868
Sehr starkes Schwerlast-Bockrad 200 mm Nylon Tragfähigkeit 700 kg
Mit diesem Schwerlast-Bockrad 200 mm wird das Bewegen schwerer Gegenstände mühelos. Das Schwerlast-Bockrad ist mit einem Metallrahmen und einem Nylon-(Polyamid)-Rad ausgestattet. Nylon ist verschleißfest und kann erhebliche Lasten tragen. Dieses Rad ist für Belastungen bis zu 700 kg geeignet und daher ideal für den Einsatz auf Transportwagen in Werkstätten, Lagern und Supermärkten. Die Montage ist sehr einfach durch die Verwendung der vorgebohrten Löcher in der Befestigungsplatte.
?? Raddurchmesser: Ø200 mm
?? Traglast: 700 kg
? Leicht, stark und verschleißfest
? Nylon, streifenfreies Rollen
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum ein Schwerlast-Bockrad 200 mm Nylon?
Dieses Schwerlast-Bockrad besteht aus einem stabilen Metallrahmen und einem massiven Nylonrad. Eine wichtige Eigenschaft von Nylon-(Polyamid)-Rädern ist, dass sie leicht, stark und relativ hart sind. Ein zusätzlicher Vorteil von Nylonrädern ist, dass sie keine Streifen auf dem Boden hinterlassen, wodurch Ihre Räume sauber bleiben. Außerdem ist das Rad mit einem doppelten Kugellager ausgestattet, was für einen ruhigen und stoßfreien Lauf des 200-mm-Rads sorgt. Darüber hinaus erhalten Sie eine 7-jährige Garantie auf dieses Nylon-Schwerlast-Bockrad mit einer Traglast von 700 kg.
Lieferung von Nylon-Schwerlast-Bockrädern 200 mm
Erleben Sie den Komfort dieses starken Schwerlast-Bockrads und profitieren Sie von einem sorgenfreien Kauf mit 7 Jahren Garantie
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Bockrolle |
| Raddurchmesser | 200 mm |
| Bauhöhe | 245 mm |
| Traglast | 700 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Gehäuse-Materialstärke | 5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 105 x 80 mm Ø11.5 mm |
| Radlagerung | Doppelkugellager |
| Farbe Lauffläche | Weiß |
| Laufflächenmaterial | Polyamidrolle |
| Gewicht | 2,53 kg |
| Caster Wheels Resistance Stars | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Wear Resistant | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Noice Stars | ✪ |
| Caster Wheels Sustainability Stars | ✪✪ |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 31868 |
| EAN | 8720791896676 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0