Schwerlast-Lenkrolle 160 mm 700 kg PU doppelt kugelgelagert – TARSUS
-
- 5%5x39,85 €
-
- 10%10x37,76 €
-
- 15%50x35,66 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 31872
Starkes Schwerlast-Lenkrad 160 mm PU Aluminiumfelge und 700 kg Tragkraft
Dieses Schwerlast-Lenkrad 160 mm PU hat eine Tragkraft von 700 kg und ist geeignet für schwere Transportbelastungen. Das Rad kann 360 Grad gedreht werden und ist aus Aluminium gefertigt und verfügt über ein PU (Polyurethan)-Laufprofil. Der Vorteil von PU ist, dass es sowohl elastisch als auch hart ist, was zur Verschleißfestigkeit beiträgt. Die Montage ist sehr einfach durch die vorgebohrten Löcher in der Montageplatte. Ideal für Transportwagen mit schweren Lasten.
?? Raddurchmesser: Ø160 mm
?? Tragkraft: 700 kg
? Aluminiumfelge stark und leicht
? Doppelt kugelgelagert, ruhig und stoßfrei
? PU, geringer Rollwiderstand und streifenfreies Rollen
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum ein Schwerlast-Lenkrad 160 mm PU?
Zunächst besteht die Lauffläche aus PU-Polyurethan-Gummi, welches elastisch, hart und robust ist. Zudem absorbiert es Stöße sehr gut und ist sehr leise. PU schützt den Boden vor Beschädigungen, hinterlässt keine Streifen und ist verschleißfest. Dank des Eisenrahmens ist dieses Schwerlast-Lenkrad äußerst stabil, und mit doppeltem Kugellager läuft das Rad sehr leicht und stoßfrei. TARSUS Schwerlast-PU-Lenkräder haben eine lange Lebensdauer, auch bei intensiver Nutzung.
Lieferung von PU elastischen Gummireifen-Lenkrädern 160 mm
Erleben Sie den Komfort dieses starken Schwerlast-Lenkrads und profitieren Sie von einer sorgenfreien Bestellung mit 7 Jahren Garantie
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 160 mm |
| Bauhöhe | 205 mm |
| Traglast | 700 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Gehäuse-Materialstärke | 5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 105 x 80 mm Ø11.5 mm |
| Radlagerung | Doppelkugellager |
| Farbe Lauffläche | Braun |
| Laufflächenmaterial | Polyurethan |
| Felgenmaterial | Aluminium |
| Gewicht | 3,11 kg |
| Caster Wheels Resistance Stars | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Wear Resistant | ✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Noice Stars | ✪✪✪ |
| Caster Wheels Sustainability Stars | ✪✪ |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 31872 |
| EAN | 8720791896614 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0