Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 200 mm 400 kg PU kugelgelagert – TARSUS
-
- 5%5x21,38 €
-
- 10%10x20,25 €
-
- 15%50x19,13 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14166
Schweres Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 200 mm PU Tragkraft 400 kg
Diese Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 200 mm PU hat eine Tragfähigkeit von 400 kg und ist für schwere Transportbelastungen geeignet. Das Rad kann sich um 360 Grad drehen und ist aus Stahl gefertigt sowie mit einer PU- (Polyurethan-) Lauffläche ausgestattet. Dank des 5,5 mm dicken Eisenrahmens ist diese Schwerlast-Lenkrolle äußerst robust. Die Montage ist durch die vorgebohrten Löcher in der Befestigungsplatte sehr einfach. Ideal für Transportwagen mit schweren Lasten, die intensiv genutzt werden.
?? Raddurchmesser: Ø200 mm
?? Schwerlastbereich: 400 kg
?? Stahlgehäuse 5,5 mm
? Doppelt kugelgelagert, leichtgängig und stoßfrei
? PU, geringer Rollwiderstand und spurloses Rollen
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Manövrieren mit einer Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 200 mm PU
Die Lauffläche besteht aus PU Polyurethan-Elastikgummi, was den Vorteil bietet, dass sie elastisch, hart und robust ist. Darüber hinaus absorbiert sie Stöße sehr gut und ist zudem besonders leise. PU schützt den Boden vor Beschädigungen, hinterlässt keine Streifen und ist außerdem verschleißfest. Zusätzlich verfügt das Rad über doppelte Kugellager, wodurch sich das 200-mm-Rad leichtgängig und stoßfrei dreht und das Bewegen von Objekten sehr einfach macht. TARSUS Schwerlast-PU-Lenkrollen mit Bremse haben eine lange Lebensdauer, selbst bei häufiger Nutzung.
Schnelle Lieferung von PU-Gummi-Lenkrollen mit Bremse 200 mm
Erleben Sie den Komfort dieser starken Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse und profitieren Sie von einem problemlosen Kauf mit 7 Jahren Garantie
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Ja |
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 200 mm |
| Bauhöhe | 240 mm |
| Traglast | 400 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 5.5 mm |
| Plattengröße | 115 x 100 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Rot |
| Laufflächenmaterial | Polyurethan |
| Felgenmaterial | Stahl |
| Gewicht | 4,48 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14166 |
| EAN | 8720791896744 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 3 Bewertungen
-
5-star reviews
- 3
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0