Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 150 mm 600 kg Nylon doppelt kugelgelagert – TARSUS
-
- 5%5x37,95 €
-
- 10%10x35,96 €
-
- 15%50x33,96 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14174
Sehr starkes Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 150 mm Tragkraft 600 kg
Mit dieser Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 150 mm wird das Bewegen schwerer Gegenstände mühelos. Diese Lenkrolle ist um 360 Grad drehbar und dadurch besonders leicht zu manövrieren. Der Metallrahmen ist mit einer Fußbremse und einem robusten Nylonrad (Polyamid) ausgestattet, das verschleißfest ist und hohe Lasten tragen kann. Dieses Rad verfügt über einen Schwerlastbereich von bis zu 600 kg und eignet sich daher hervorragend für den Einsatz an Transportwagen in Werkstätten, Lagern und Supermärkten. Die Montage ist dank der vorgebohrten Löcher in der Befestigungsplatte sehr einfach.
?? Raddurchmesser: Ø150 mm
?? Schwerlastbereich: 600 kg
? Leicht, stark und verschleißfest
? Nylon, spurloses Rollen
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse 150 mm Nylon?
Mit einer Radbremse lässt sich die Lenkrolle einfach verriegeln und entriegeln – durch einen einfachen Fußdruck. Besonders praktisch beim Be- und Entladen von Gegenständen. Diese Schwerlast-Lenkrolle besteht aus einem stabilen Metallrahmen und einem massiven Nylonrad. Eine wichtige Eigenschaft von Nylonrädern (Polyamid) ist, dass sie leicht, robust und relativ hart sind. Ein weiterer Vorteil von Nylonrädern ist, dass sie keine Streifen auf dem Boden hinterlassen und Ihre Räume sauber bleiben. Darüber hinaus ist das Rad mit einem doppelten Kugellager ausgestattet, das für einen sanften und stoßfreien Lauf des 150-mm-Rades sorgt. Entdecken Sie die Vorteile unserer TARSUS Schwerlast-Lenkrollen mit Bremse und optimieren Sie noch heute Ihre logistischen Prozesse!
Lieferung von Nylon Schwerlast-Lenkrollen 150 mm mit Bremse
Erleben Sie den Komfort dieser starken Schwerlast-Lenkrolle mit Bremse und profitieren Sie von einem sorgenfreien Kauf mit 7 Jahren Garantie
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Ja |
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 150 mm |
| Bauhöhe | 200 mm |
| Traglast | 600 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Gehäuse-Materialstärke | 5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 105 x 80 mm Ø11.5 mm |
| Radlagerung | Doppelkugellager |
| Farbe Lauffläche | Weiß |
| Laufflächenmaterial | Polyamidrolle |
| Gewicht | 3,55 kg |
| Caster Wheels Resistance Stars | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Wear Resistant | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Noice Stars | ✪ |
| Caster Wheels Sustainability Stars | ✪✪ |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14174 |
| EAN | 8720791896720 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0