Schwerlast-Lenkrolle 200 mm 400 kg PU doppelt kugelgelagert – TARSUS
-
- 5%5x18,95 €
-
- 10%10x17,96 €
-
- 15%50x16,96 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14164
Schweres Schwerlast-Lenkrolle 200 mm PU Tragkraft 400 kg
Diese Schwerlast-Lenkrolle 200 mm PU hat eine Tragfähigkeit von 400 kg und ist für schwere Transportbelastungen geeignet. Das Rad kann sich um 360 Grad drehen und besteht aus Stahl mit einer Lauffläche aus PU (Polyurethan). Dank des 5,5 mm starken Eisenrahmens ist diese Schwerlast-Lenkrolle äußerst robust. Die Montage ist durch die vorgebohrten Löcher in der Befestigungsplatte sehr einfach. Ideal für Transportwagen mit schweren Lasten, die intensiv genutzt werden.
?? Raddurchmesser: Ø200 mm
?? Schwerlastbereich: 400 kg
?? Stahlgehäuse 5,5 mm
? Doppelt kugelgelagert, leichtgängig und stoßfrei
? PU, geringer Rollwiderstand und streifenfreies Rollen
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Manövrieren mit einer Schwerlast-Lenkrolle 200 mm PU
Die Lauffläche besteht aus PU-Polyurethan-Elastikgummi, was den Vorteil bietet, dass sie elastisch, hart und robust ist. Außerdem absorbiert sie Stöße sehr gut und ist zudem äußerst leise. PU schützt den Boden vor Beschädigungen, hinterlässt keine Streifen und ist zudem verschleißfest. Darüber hinaus verfügt das Rad über ein doppeltes Kugellager, wodurch sich das 200-mm-Rad leichtgängig und stoßfrei dreht, sodass sich Objekte mühelos bewegen lassen. TARSUS Schwerlast-PU-Lenkrollen haben eine lange Lebensdauer, selbst bei häufiger Nutzung.
Schnelle Lieferung von PU-Elastikgummi-Lenkrollen 200 mm
Erleben Sie den Komfort dieser starken Schwerlast-Lenkrolle und profitieren Sie von einem problemlosen Kauf mit 7 Jahren Garantie
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 200 mm |
| Bauhöhe | 240 mm |
| Traglast | 400 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 5.5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Rot |
| Laufflächenmaterial | Polyurethan |
| Felgenmaterial | Stahl |
| Gewicht | 4,48 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14164 |
| EAN | 8720791896737 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 3 Bewertungen
-
5-star reviews
- 3
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0