Schwerlast-Lenkrolle 150 mm 600 kg Nylon doppelt kugelgelagert – TARSUS
-
- 5%5x34,15 €
-
- 10%10x32,36 €
-
- 15%50x30,56 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14172
Sehr starkes Schwerlast-Lenkrolle 150 mm Nylon Tragkraft 600 kg
Mit diesem Schwerlast-Lenkrolle 150 mm wird das Bewegen schwerer Gegenstände mühelos. Diese Lenkrolle ist um 360 Grad drehbar und dadurch besonders leicht zu manövrieren. Das Metallgehäuse ist mit einem robusten Nylonrad (Polyamid) ausgestattet, das verschleißfest ist und hohe Lasten tragen kann. Dieses Rad besitzt einen Schwerlastbereich von bis zu 600 kg und eignet sich daher hervorragend für den Einsatz an Transportwagen in Werkstätten, Lagern und Supermärkten. Die Montage ist dank der vorgebohrten Löcher in der Montageplatte besonders einfach.
?? Raddurchmesser: Ø150 mm
?? Schwerlastbereich: 600 kg
? Leicht, stark und verschleißfest
? Nylon, streifenfreies Rollen
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine Schwerlast-Lenkrolle 150 mm Nylon?
Diese Schwerlast-Lenkrolle besteht aus einem stabilen Metallgehäuse und einem massiven Nylonrad. Eine wichtige Eigenschaft von Nylonrädern (Polyamid) ist, dass sie leicht, robust und relativ hart sind. Ein zusätzlicher Vorteil von Nylonrädern besteht darin, dass sie keine Streifen auf dem Boden hinterlassen, sodass Ihre Räume sauber bleiben. Darüber hinaus ist das Rad mit einem doppelten Kugellager ausgestattet, das für einen ruhigen und stoßfreien Lauf des 150-mm-Rades sorgt. Zusätzlich erhalten Sie eine Garantie von 7 Jahren auf diese Nylon-Schwerlast-Lenkrolle mit einem Schwerlastbereich von 600 kg.
Lieferung von Nylon Schwerlast-Lenkrollen 150 mm
Erleben Sie den Komfort dieser starken Schwerlast-Lenkrolle und profitieren Sie von einem sorgenfreien Kauf mit 7 Jahren Garantie
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 150 mm |
| Bauhöhe | 200 mm |
| Traglast | 600 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 105 x 80 mm Ø11.5 mm |
| Radlagerung | Doppelkugellager |
| Farbe Lauffläche | Weiß |
| Laufflächenmaterial | Polyamidrolle |
| Gewicht | 2,95 kg |
| Caster Wheels Resistance Stars | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Wear Resistant | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Noice Stars | ✪ |
| Caster Wheels Sustainability Stars | ✪✪ |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14172 |
| EAN | 8720791896713 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0