Schwerlast-Lenkrolle 125 mm 400 kg Nylon doppelt kugelgelagert – TARSUS
-
- 5%5x32,25 €
-
- 10%10x30,56 €
-
- 15%50x28,86 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 19026
Sehr starkes Schwerlast-Lenkrolle 125 mm Nylon Tragfähigkeit 400 kg
Mit diesem Schwerlast-Lenkrolle 125 mm wird das Bewegen schwerer Gegenstände mühelos. Diese Lenkrolle ist um 360 Grad drehbar und dadurch besonders leicht zu manövrieren. Der Metallrahmen ist mit einem robusten Nylonrad (Polyamid) ausgestattet, das verschleißfest ist und hohe Lasten tragen kann. Dieses Rad hat einen Schwerlastbereich von bis zu 400 kg und eignet sich daher hervorragend für den Einsatz an Transportwagen in Werkstätten, Lagern und Supermärkten. Die Montage ist dank der vorgebohrten Löcher in der Befestigungsplatte sehr einfach.
?? Raddurchmesser: Ø125 mm
?? Schwerlastbereich: 400 kg
? Leicht, robust und verschleißfest
? Nylon, hinterlässt keine Streifen
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine Schwerlast-Lenkrolle 125 mm Nylon?
Diese Schwerlast-Lenkrolle besteht aus einem stabilen Metallrahmen und einem massiven Nylonrad. Eine wichtige Eigenschaft von Nylonrädern (Polyamid) ist, dass sie leicht, robust und relativ hart sind. Ein zusätzlicher Vorteil von Nylonrädern ist, dass sie keine Streifen auf dem Boden hinterlassen, wodurch Ihre Räume sauber bleiben. Darüber hinaus ist das Rad mit einem doppelten Kugellager ausgestattet, das für einen sanften und stoßfreien Lauf des 125-mm-Rads sorgt. Zusätzlich erhalten Sie eine Garantie von 7 Jahren auf diese Nylon-Schwerlast-Bockrolle mit einem Schwerlastbereich von 400 kg.
Lieferung von Nylon-Schwerlast-Lenkrollen 125 mm
Erleben Sie den Komfort dieser starken Schwerlast-Lenkrolle und profitieren Sie von einem problemlosen Kauf mit 7 Jahren Garantie
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 125 mm |
| Bauhöhe | 178 mm |
| Traglast | 400 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Gehäuse-Materialstärke | 5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 105 x 80 mm Ø11.5 mm |
| Radlagerung | Doppelkugellager |
| Farbe Lauffläche | Weiß |
| Laufflächenmaterial | Polyamidrolle |
| Gewicht | 2,76 kg |
| Caster Wheels Resistance Stars | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Wear Resistant | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Noice Stars | ✪ |
| Caster Wheels Sustainability Stars | ✪✪ |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 19026 |
| EAN | 8720791896645 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0