Schwerlast-Bockrolle 200 mm 800 kg PU doppelt kugelgelagert – TARSUS
Sku: 14176
Sku: 14176
Marke: TARSUS
49,95 €
41,97 €
Ohne MwSt.
-
- 5%5x47,45 €
-
- 10%10x44,96 €
-
- 15%50x42,46 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14176
Kostenloser Versand
ab 50 €*
Versand am selben Werktag
vor 13:00 Uhr bestellt
Durchschnitt 9,4
6.948 Bewertungen
<p>Dieses Bockrad Ø200 mm ist ein Schwerlastrad mit fester Montageplatte und einer maximalen Tragfähigkeit von 800 kg.</p>
<h2>Über dieses Bockrad</h2>
<ul>
<li><strong>Ø 200 mm Rad</strong>, geeignet zum Bewegen schwerer Lasten mit geringerem Rollwiderstand</li>
<li><strong>800 kg Tragfähigkeit</strong>, geeignet für schwere Lasten wie Wagen und Werkbänke</li>
<li><strong>Feste Bockkonstruktion</strong>, sorgt für Stabilität beim Geradeausfahren ohne Schwenkbewegung</li>
<li><strong>Montageplatte 135 x 110 mm</strong>, passend für viele Standard-Untergestelle und Rahmen</li>
<li><strong>Lochabstand 105 x 80 mm</strong>, gängiges Maß zur Befestigung</li>
<li><strong>Schraubengröße M12</strong>, geeignet für eine stabile und sichere Montage mit Standard-Schrauben</li>
</ul>
<br>
<p><strong>Perfekt geeignet für</strong> schwere Transportwagen, Arbeitstische und industrielle Anwendungen, bei denen Stabilität und Tragkraft erforderlich sind. <strong>Weniger geeignet für</strong> Situationen, in denen häufig gelenkt oder auf der Stelle gedreht werden muss.</p>
<br>
<p>Verwenden Sie dieses Bockrad für schwere Lasten, die in Werkstatt, Lager oder Garage geradeaus bewegt werden müssen, und entscheiden Sie sich für zuverlässige Tragkraft. Bestellen Sie noch heute und profitieren Sie von einer schnellen Lieferung aus eigenem Lagerbestand!</p>
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Bockrolle |
| Raddurchmesser | 200 mm |
| Bauhöhe | 245 mm |
| Traglast | 800 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Braun |
| Laufflächenmaterial | Polyurethan |
| Felgenmaterial | Aluminium |
| Gewicht | 3,09 kg |
| Caster Wheels Resistance Stars | ✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Wear Resistant | ✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Noice Stars | ✪✪✪ |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14176 |
| EAN | 8720791897239 |
Bewertungen
5,0
Durchschnitt aus 1 Bewertung
-
5-star reviews
- 1
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0
Dies sind verifizierte Bewertungen,
stammt aus ValuedShops.
5
Henk jansen
-
prima spul