Schwerlast-Bockrolle 200 mm 400 kg PU doppelt kugelgelagert – TARSUS
-
- 5%5x15,68 €
-
- 10%10x14,85 €
-
- 15%50x14,03 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14168
Schweres Bockrolle 200 mm PU Tragkraft 400 kg
Diese Schwerlast-Bockrolle 200 mm PU besitzt eine Tragkraft von 400 kg und ist für extreme Transportbelastungen geeignet. Das Rad besteht aus Stahl und verfügt über eine Lauffläche aus Polyurethan (PU). Der Vorteil von PU besteht darin, dass es sowohl elastisch als auch hart ist, was zur hohen Verschleißfestigkeit beiträgt. Dank des 5,5 mm starken Eisenrahmens ist diese Schwerlast-Bockrolle äußerst robust. Darüber hinaus ist das Rad mit hochwertigen Kugellagern ausgestattet, wodurch es sich sanft und stoßfrei bewegt. Die Montage ist durch die vorgebohrten Löcher in der Befestigungsplatte sehr einfach. Ideal für Transportwagen mit schweren Lasten, die intensiv genutzt werden.
?? Raddurchmesser: Ø200 mm
?? Schwerlastbereich: 400 kg
?? Stahlgehäuse 5,5 mm
? Doppelt gelagert, sanft und stoßfrei
? PU, geringer Rollwiderstand und spurloses Rollen
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine Schwerlast-Bockrolle 200 mm PU?
Schwerlast-Bockrollen bestehen aus einem Rad, das auf einem stabilen Stahlrahmen montiert ist und für eine reibungslose Vorwärts- und Rückwärtsbewegung sorgt. PU-Gummi ist eine ausgezeichnete Wahl für diese Rollen, da es sowohl elastisch als auch stabil ist. Das bedeutet, dass die TARSUS Schwerlast-PU-Bockrolle selbst bei intensiver Nutzung eine lange Lebensdauer besitzt. Mit einem Durchmesser von 200 mm rollt das Rad besonders leichtgängig, wodurch das Bewegen von Objekten sehr einfach wird. Außerdem absorbiert das Rad Stöße hervorragend und arbeitet geräuscharm. PU-Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hinterlässt keine Streifen und ist zudem verschleißfest.
Schnelle Lieferung von Bockrollen mit elastischem PU-Gummireifen 200 mm
Erleben Sie den Komfort dieser starken Schwerlast-Bockrolle und profitieren Sie von einem problemlosen Kauf mit 7 Jahren Garantie
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Bockrolle |
| Raddurchmesser | 200 mm |
| Bauhöhe | 240 mm |
| Traglast | 400 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 5.5 mm |
| Plattengröße | 115 x 100 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Rot |
| Laufflächenmaterial | Polyurethan |
| Felgenmaterial | Stahl |
| Gewicht | 3,70 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14168 |
| EAN | 8720028069934 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 1 Bewertung
-
5-star reviews
- 1
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0