Schwerlast-Bockrolle 150 mm 600 kg Nylon doppelt kugelgelagert – TARSUS
-
- 5%5x29,40 €
-
- 10%10x27,86 €
-
- 15%50x26,31 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14170
Sehr starkes Schwerlast-Bockrad 150 mm Nylon Tragkraft 600 kg
Mit diesem Schwerlast-Bockrad 150 mm wird das Bewegen schwerer Gegenstände mühelos. Das Schwerlast-Bockrad ist mit einem Metallrahmen und einem Nylonrad (Polyamid) ausgestattet. Nylon ist verschleißfest und kann erhebliche Lasten tragen. Dieses Rad eignet sich für Belastungen bis zu 600 kg und ist daher ideal für den Einsatz an Transportwagen in Werkstätten, Lagern und Supermärkten geeignet. Die Montage ist dank der vorgebohrten Löcher in der Befestigungsplatte sehr einfach.
?? Raddurchmesser: Ø150 mm
?? Schwerlastbereich: 600 kg
? Leicht, stark und verschleißfest
? Nylon, spurloses Rollen
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum ein Schwerlast-Bockrad 150 mm Nylon?
Dieses Schwerlast-Bockrad besteht aus einem robusten Metallrahmen und einem massiven Nylonrad. Eine wichtige Eigenschaft von Nylonrädern (Polyamid) ist, dass sie leicht, stark und relativ hart sind. Ein weiterer Vorteil von Nylonrädern ist, dass sie keine Streifen auf dem Boden hinterlassen, wodurch Ihre Räume sauber bleiben. Außerdem ist das Rad mit einem doppelten Kugellager ausgestattet, das für einen ruhigen und stoßfreien Lauf des 150-mm-Rades sorgt. Zusätzlich erhalten Sie auf dieses Nylon-Schwerlast-Bockrad mit einer Tragkraft von 600 kg eine Garantie von 5 Jahren.
Lieferung von Nylon-Schwerlast-Bockrädern 150 mm
Erleben Sie den Komfort dieses starken Schwerlast-Bockrades und profitieren Sie von einem problemlosen Kauf mit 7 Jahren Garantie
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Bockrolle |
| Raddurchmesser | 150 mm |
| Bauhöhe | 200 mm |
| Traglast | 600 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Gehäuse-Materialstärke | 5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 105 x 80 mm Ø11.5 mm |
| Radlagerung | Doppelkugellager |
| Farbe Lauffläche | Weiß |
| Laufflächenmaterial | Polyamidrolle |
| Gewicht | 2,15 kg |
| Caster Wheels Resistance Stars | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Wear Resistant | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Noice Stars | ✪ |
| Caster Wheels Sustainability Stars | ✪✪ |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14170 |
| EAN | 8720791896706 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0