Schwerlast-Bockrolle 125 mm 400 kg Nylon doppelt kugelgelagert – TARSUS
-
- 5%5x26,55 €
-
- 10%10x25,16 €
-
- 15%50x23,76 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 31878
Sehr starkes Schwerlast-Bockrad 125 mm Nylon Tragkraft 400 kg
Mit diesem Schwerlast-Bockrad 125 mm wird das Bewegen schwerer Gegenstände mühelos. Das Bockrad ist mit einem Metallrahmen und einem Nylonrad (Polyamid) ausgestattet. Nylon ist verschleißfest und kann erhebliche Lasten tragen. Dieses Rad ist für Belastungen bis zu 400 kg geeignet und daher ideal für den Einsatz an Transportwagen in Werkstätten, Lagern und Supermärkten. Die Montage ist dank der vorgebohrten Löcher in der Befestigungsplatte sehr einfach.
?? Raddurchmesser: Ø125 mm
?? Schwerlastbereich: 400 kg
? Leicht, stark und verschleißfest
? Nylon, spurloses Rollen
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum ein Schwerlast-Bockrad 125 mm Nylon?
Dieses Schwerlast-Bockrad besteht aus einem robusten Metallrahmen und einem massiven Nylonrad. Eine wichtige Eigenschaft von Nylonrädern (Polyamid) ist, dass sie leicht, stark und relativ hart sind. Ein weiterer Vorteil von Nylonrädern ist, dass sie keine Streifen auf dem Boden hinterlassen, wodurch Ihre Räume sauber bleiben. Außerdem ist das Rad mit einem doppelten Kugellager ausgestattet, was für einen ruhigen und stoßfreien Lauf des 125-mm-Rades sorgt. Zusätzlich erhalten Sie eine Garantie von 5 Jahren auf dieses Nylon-Schwerlast-Bockrad mit einer Tragkraft von 400 kg.
Lieferung von Nylon-Schwerlast-Bockrädern 125 mm
Erleben Sie den Komfort dieses starken Schwerlast-Bockrads und profitieren Sie von einem problemlosen Kauf mit 7 Jahren Garantie
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Bockrolle |
| Raddurchmesser | 125 mm |
| Bauhöhe | 178 mm |
| Traglast | 400 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Gehäuse-Materialstärke | 5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 105 x 80 mm Ø11.5 mm |
| Radlagerung | Doppelkugellager |
| Farbe Lauffläche | Weiß |
| Laufflächenmaterial | Polyamidrolle |
| Gewicht | 1,94 kg |
| Caster Wheels Resistance Stars | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Wear Resistant | ✪✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Noice Stars | ✪ |
| Caster Wheels Sustainability Stars | ✪✪ |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 31878 |
| EAN | 8720791896669 |
Bewertungen
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0