Lenkrolle mit Bremse 100 mm 100 kg PP-Nylon – TARSUS
-
- 5%5x6,89 €
-
- 10%10x6,53 €
-
- 15%50x6,16 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14114
PP-Nylon-Lenkrolle mit Bremse 100 mm und 100 kg Tragfähigkeit
Suchen Sie eine leichte und stabile PP-Nylon-Lenkrolle mit Bremse 100 mm zum Bewegen mittelschwerer Gegenstände? Diese Lenkrolle verfügt über eine Tragfähigkeit von 100 kg und kann dank ihrer robusten Konstruktion und hohen Wendigkeit problemlos in verschiedenen industriellen Umgebungen eingesetzt werden, in denen Hygiene und chemische Beständigkeit wichtig sind. Mit der integrierten Bremse sorgen Sie bei Bedarf für zusätzliche Stabilität und Sicherheit. Diese Lenkrolle ist eine zuverlässige Wahl für alle, die Qualität und Funktionalität suchen.
?? Raddurchmesser: Ø100 mm
?? Tragfähigkeit: 100 kg
? Leicht, robust und verschleißfest
? Beständig gegen verschiedene Säuren und Chemikalien
? PP-Nylon, hinterlässt keine Streifen
? Garantie: 7 Jahre
Warum eine PP-Nylon-Lenkrolle mit Bremse 100 mm?
Erstens kann sich eine Lenkrolle um 360 Grad drehen, was für eine hervorragende Manövrierfähigkeit sorgt. Darüber hinaus besteht das Rad aus PP-Nylon (Polypropylen), einem Material, das leicht, verschleißfest und gegen verschiedene Säuren und Chemikalien beständig ist. PP-Nylonräder haben einen geringen Rollwiderstand auf ebenen Untergründen, was die Effizienz erhöht. Zudem ist das Rad mit einem hochwertigen Rollenlager ausgestattet, das zu einer ruhigen und geräuscharmen Bewegung beiträgt.
Die PP-Nylon-Lenkrolle lässt sich mit einer Fußbremse einfach verriegeln und entriegeln, was zusätzlichen Bedienkomfort bietet. Die Montage dieser PP-Nylon-Lenkrolle 100 mm mit Bremse ist dank der vorgebohrten Löcher in der Befestigungsplatte sehr einfach. Zur zusätzlichen Sicherheit bieten wir außerdem ganze 5 Jahre Garantie auf eine TARSUS PP-Nylon-Lenkrolle.
Lieferung von PP-Nylon-Lenkrollen
Bestellen Sie Ihre PP-Nylon-Lenkrolle mit Bremse 100 mm noch heute und profitieren Sie von einer schnellen Lieferung. Wenn Sie Ihre Bestellung werktags vor 13:00 Uhr aufgeben, wird diese innerhalb von 1–2 Tagen geliefert – angenehm schnell.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Ja |
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 100 mm |
| Radbreite | 33 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Traglast | 100 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 80 x 60 mm Ø9.2 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Weiß |
| Laufflächenmaterial | Polypropylen |
| Gewicht | 0,82 kg |
| Caster Wheels Resistance Stars | ✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Wear Resistant | ✪✪✪ |
| Caster Wheels Noice Stars | ✪ |
| Caster Wheels Sustainability Stars | ✪✪ |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14114 |
| EAN | 8720211975714 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 1 Bewertung
-
5-star reviews
- 1
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0