Lenkrolle 75 mm 40 kg Vollgummi schwarz – TARSUS
-
- 4%40x2,78 €
-
- 6%80x2,73 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14042
Schwarzes Gummilenkrolle 75 mm mit 40 kg Tragkraft
Mit einer Tragkraft von 40 kg ist diese schwarze Gummilenkrolle 75 mm ideal für den Transport von mittelschweren Gegenständen. Der Vorteil einer Lenkrolle besteht darin, dass sie flexible Manövrierfähigkeit bietet. Dadurch kann sich das Rad um 360 Grad drehen, wodurch es sich für verschiedene Anwendungen eignet, bei denen Wendigkeit entscheidend ist, wie bei Wagen, Werkbänken oder medizinischen Geräten. Kurz gesagt: Eine Lenkrolle macht den Transport reibungsloser, schneller und benutzerfreundlicher.
?? Raddurchmesser: Ø75 mm
?? Tragkraft: 40 kg
?? Schwarzer Gummi kann Streifen hinterlassen
? Felge und Radkappen aus verzinktem Stahl
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine 75 mm Lenkrolle aus schwarzem Vollgummi?
Die Lauffläche besteht aus schwarzem Vollgummi, was den Vorteil bietet, dass sie elastisch und robust ist. Darüber hinaus absorbiert sie Stöße sehr gut und ist zudem äußerst geräuscharm. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hat jedoch den Nachteil, dass er auf hellen Böden Streifen hinterlassen kann. Dank eines hochwertigen Rollenlagers rollt und dreht sich das 75-mm-Rad besonders leichtgängig, wodurch das Bewegen von Objekten sehr einfach wird. TARSUS Lenkrollen haben eine lange Lebensdauer, selbst bei häufigem Gebrauch.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 75 mm |
| Bauhöhe | 98 mm |
| Traglast | 40 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2 mm |
| Plattengröße | 78 x 68 mm |
| Radlagerung | Kugellager |
| Farbe Lauffläche | Schwarz |
| Laufflächenmaterial | Vollgummi |
| Felgenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 0,45 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14042 |
| EAN | 8720211971679 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 66 Bewertungen
-
5-star reviews
- 51
-
4-star reviews
- 14
-
3-star reviews
- 1
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0