Lenkrolle 125 mm 120 kg PP-Nylon – TARSUS
-
- 5%5x6,89 €
-
- 10%10x6,53 €
-
- 15%50x6,16 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14076
PP-Nylon-Lenkrolle 125 mm mit 120 kg Tragfähigkeit
Suchen Sie eine leichte und robuste PP-Nylon-Lenkrolle 125 mm zum Transport mittelschwerer Gegenstände? Diese Lenkrolle verfügt über eine Schwerlastkapazität von 120 kg und kann dank ihrer robusten Konstruktion sowie hohen Wendigkeit problemlos in verschiedenen industriellen Umgebungen eingesetzt werden, in denen Hygiene und Chemikalienbeständigkeit wichtig sind. Diese Lenkrolle ist eine zuverlässige Wahl für alle, die Qualität und Funktionalität suchen.
?? Raddurchmesser: Ø125 mm
?? Tragfähigkeit: 120 kg
? Leicht, robust und verschleißfest
? Beständig gegen verschiedene Säuren und Chemikalien
? PP-Nylon, hinterlässt keine Streifen
? Garantie: 7 Jahre
Warum eine PP-Nylon-Lenkrolle 125 mm?
Erstens kann sich eine Lenkrolle um 360 Grad drehen, was für eine hervorragende Manövrierfähigkeit sorgt. Darüber hinaus besteht das Rad aus PP-Nylon (Polypropylen), einem Material, das leicht, verschleißfest und gegen verschiedene Säuren sowie Chemikalien beständig ist. PP-Nylon-Räder haben auf ebenen Untergründen einen geringen Rollwiderstand, was die Effizienz erhöht. Außerdem ist das Rad mit einem hochwertigen Rollenlager ausgestattet, das zu einer sanften und geräuscharmen Bewegung beiträgt.
Die Montage dieser PP-Nylon-Lenkrolle mit 125 mm ist dank der vorgebohrten Löcher in der Befestigungsplatte sehr einfach. Als zusätzliche Sicherheit bieten wir zudem ganze 5 Jahre Garantie auf eine TARSUS PP-Nylon-Lenkrolle.
Lieferung von PP-Nylon-Lenkrollen 125 mm
Bestellen Sie Ihre PP-Nylon-Lenkrolle 125 mm noch heute und profitieren Sie von einer schnellen Lieferung. Wenn Sie Ihre Bestellung an Werktagen vor 13:00 Uhr aufgeben, wird diese innerhalb von 1–2 Tagen geliefert – angenehm schnell.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 125 mm |
| Radbreite | 34 mm |
| Bauhöhe | 158 mm |
| Traglast | 120 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 80 x 60 mm Ø9.2 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Weiß |
| Laufflächenmaterial | Polypropylen |
| Gewicht | 0,81 kg |
| Caster Wheels Resistance Stars | ✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Wear Resistant | ✪✪✪ |
| Caster Wheels Noice Stars | ✪ |
| Caster Wheels Sustainability Stars | ✪✪ |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14076 |
| EAN | 8720211975691 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 2 Bewertungen
-
5-star reviews
- 2
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0