Lenkrolle 100 mm 100 kg PP-Nylon – TARSUS
-
- 5%5x6,18 €
-
- 10%10x5,85 €
-
- 15%50x5,53 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14074
PP-Nylon-Lenkrolle 100 mm mit 100 kg Tragfähigkeit
Suchen Sie eine leichte und robuste PP-Nylon-Lenkrolle 100 mm zum Bewegen mittelschwerer Gegenstände? Diese Lenkrolle hat eine Tragfähigkeit von 100 kg und kann dank ihrer robusten Konstruktion sowie hohen Wendigkeit problemlos in verschiedenen industriellen Umgebungen eingesetzt werden, in denen Hygiene und Chemikalienbeständigkeit wichtig sind. Diese Lenkrolle ist eine zuverlässige Wahl für alle, die Qualität und Funktionalität suchen.
?? Raddurchmesser: Ø100 mm
?? Tragfähigkeit: 100 kg
? Leicht, robust und verschleißfest
? Beständig gegen verschiedene Säuren und Chemikalien
? PP-Nylon, hinterlässt keine Streifen
? Garantie: 7 Jahre
Warum eine PP-Nylon-Lenkrolle 100 mm?
Erstens kann sich eine Lenkrolle um 360 Grad drehen, was für eine hervorragende Manövrierfähigkeit sorgt. Darüber hinaus besteht das Rad aus PP-Nylon (Polypropylen), einem Material, das leicht, verschleißfest und gegen verschiedene Säuren und Chemikalien beständig ist. PP-Nylon-Räder haben auf ebenen Untergründen einen geringen Rollwiderstand, was die Effizienz erhöht. Außerdem ist das Rad mit einem hochwertigen Rollenlager ausgestattet, das zu einer ruhigen und geräuscharmen Bewegung beiträgt.
Die Montage dieser PP-Nylon-Lenkrolle mit 100 mm ist dank der vorgebohrten Löcher in der Befestigungsplatte sehr einfach. Zusätzlich bieten wir Ihnen als Sicherheit ganze 5 Jahre Garantie auf eine TARSUS PP-Nylon-Lenkrolle.
Lieferung von PP-Nylon-Lenkrollen 100 mm
Bestellen Sie Ihre PP-Nylon-Lenkrolle 100 mm noch heute und profitieren Sie von einer schnellen Lieferung. Wenn Sie Ihre Bestellung werktags vor 13:00 Uhr aufgeben, wird diese innerhalb von 1–2 Tagen geliefert – schnell und unkompliziert.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 100 mm |
| Radbreite | 33 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Traglast | 100 kg |
| Caster Wheels Housing Material | Galvanized steel |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 104 x 80 mm |
| Caster Wheels Hole Distance | 80 x 60 mm Ø9.2 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Weiß |
| Laufflächenmaterial | Polypropylen |
| Gewicht | 0,63 kg |
| Caster Wheels Resistance Stars | ✪✪✪✪ |
| Caster Wheels Wear Resistant | ✪✪✪ |
| Caster Wheels Noice Stars | ✪ |
| Caster Wheels Sustainability Stars | ✪✪ |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14074 |
| EAN | 8720211975684 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 1 Bewertung
-
5-star reviews
- 1
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0