Bockrolle 75 mm 40 kg Vollgummi schwarz – TARSUS
-
- 5%5x2,38 €
-
- 10%10x2,25 €
-
- 15%50x2,13 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14032
Schwarzes Vollgummi-Bockrolle 75 mm und 40 kg Tragfähigkeit
Mit einer Tragkraft von 40 kg ist diese schwarze Vollgummi-Bockrolle mit 75 mm ideal für den Transport schwerer Gegenstände. Die Vollgummi-Bockrolle ist mit einer verzinkten Stahlfelge und Radkappen ausgestattet, wodurch sie sich hervorragend für den Einsatz an Transportwagen in Werkstätten und Supermärkten eignet.
?? Raddurchmesser: Ø75 mm
?? Tragfähigkeit: 40 kg
?? Felge und Radkappen aus verzinktem Stahl
? Sehr geringer Rollwiderstand und verschleißfest
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine 75 mm Vollgummi-Bockrolle schwarz?
Zum einen besteht die Lauffläche aus schwarzem Vollgummi, was den Vorteil bietet, dass sie elastisch und robust ist. Außerdem absorbiert sie Stöße sehr gut und ist zudem äußerst geräuscharm. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hat jedoch den Nachteil, dass es auf hellen Böden Streifen hinterlassen kann. Dank eines hochwertigen Rollenlagers rollt und dreht sich das 75-mm-Rad sehr leichtgängig, wodurch das Bewegen von Gegenständen besonders einfach wird. TARSUS Lenkrollen sind langlebig, selbst bei häufiger Nutzung.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Bockrolle |
| Raddurchmesser | 75 mm |
| Bauhöhe | 98 mm |
| Traglast | 40 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2 mm |
| Plattengröße | 78 x 68 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Schwarz |
| Laufflächenmaterial | Vollgummi |
| Felgenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 0,37 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14032 |
| EAN | 8720211971846 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 24 Bewertungen
-
5-star reviews
- 16
-
4-star reviews
- 7
-
3-star reviews
- 1
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0