Bockrolle 200 mm 180 kg Vollgummi schwarz – TARSUS
-
- 5%5x8,08 €
-
- 10%10x7,65 €
-
- 15%50x7,23 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14040
Schwarzes Gummi-Bockrad 200 mm mit 180 kg Tragfähigkeit
Mit einer Tragkraft von 180 kg ist dieses schwarze Gummi-Bockrad mit 200 mm ideal für den Transport schwerer Gegenstände geeignet. Das Vollgummi-Bockrad ist mit einer verzinkten Stahlfelge und Radkappen ausgestattet und dadurch besonders geeignet für den Einsatz an Transportwagen in Werkstätten und Supermärkten.
?? Raddurchmesser: Ø200 mm
?? Tragfähigkeit: 180 kg
?? Schwarzes Gummi kann Streifen hinterlassen
? Felge und Radkappen aus verzinktem Stahl
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum ein 200 mm Vollgummi-Bockrad schwarz?
Die Lauffläche besteht aus schwarzem Vollgummi, was den Vorteil bietet, dass sie elastisch und robust ist. Außerdem absorbiert sie Stöße sehr gut und ist zudem äußerst geräuscharm. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hat jedoch auch den Nachteil, dass es auf hellen Böden Streifen hinterlassen kann. Dank eines hochwertigen Rollenlagers rollt und dreht sich das 200-mm-Rad sehr leichtgängig, wodurch das Bewegen von Gegenständen besonders einfach wird. TARSUS Bockrollen haben eine lange Lebensdauer, selbst bei häufiger Nutzung.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Bockrolle |
| Raddurchmesser | 200 mm |
| Bauhöhe | 238 mm |
| Traglast | 180 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Schwarz |
| Laufflächenmaterial | Vollgummi |
| Felgenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 2,50 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14040 |
| EAN | 8720211973758 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 8 Bewertungen
-
5-star reviews
- 8
-
4-star reviews
- 0
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0