Lenkrolle 200 mm 180 kg Vollgummi schwarz – TARSUS
-
- 5%5x11,16 €
-
- 10%10x10,58 €
-
- 15%50x9,99 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14050
Schwarzes Gummi-Lenkrolle 200 mm mit 180 kg Tragfähigkeit
Mit einer Tragfähigkeit von 180 kg ist diese schwarze Gummi-Lenkrolle 200 mm ideal für den Transport von mittelschweren Gegenständen. Der Vorteil einer Lenkrolle besteht darin, dass sie eine flexible Manövrierfähigkeit bietet. Dadurch kann sich das Rad 360 Grad drehen, wodurch es für verschiedene Anwendungen geeignet ist, bei denen Wendigkeit entscheidend ist, wie beispielsweise bei Wagen, Arbeitstischen oder medizinischen Geräten. Kurz gesagt: Eine Lenkrolle macht den Transport reibungsloser, schneller und benutzerfreundlicher.
?? Raddurchmesser: Ø200 mm
?? Tragfähigkeit: 180 kg
?? Schwarzer Gummi kann Streifen hinterlassen
? Felge und Radkappen aus verzinktem Stahl
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine 200 mm Lenkrolle aus schwarzem Vollgummi?
Zunächst besteht die Lauffläche aus schwarzem Vollgummi, was den Vorteil bietet, dass sie elastisch und robust ist. Darüber hinaus absorbiert sie Stöße sehr gut und ist außerdem besonders geräuscharm. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hat jedoch auch den Nachteil, dass es auf hellen Böden Streifen hinterlassen kann. Dank eines hochwertigen Rollenlagers rollt und dreht sich das 200-mm-Rad besonders leichtgängig, wodurch das Bewegen von Objekten sehr einfach wird. TARSUS Lenkrollen haben eine lange Lebensdauer, selbst bei häufigem Gebrauch.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Nein |
| Rollentyp | Lenkrolle |
| Raddurchmesser | 200 mm |
| Bauhöhe | 238 mm |
| Traglast | 180 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2.5 mm |
| Plattengröße | 135 x 110 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Schwarz |
| Laufflächenmaterial | Vollgummi |
| Felgenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 3,03 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14050 |
| EAN | 8720211971129 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 4 Bewertungen
-
5-star reviews
- 2
-
4-star reviews
- 2
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0