Rohrventilator Ø100 mm weiß Pro
Sku: 4415987
Sku: 4415987
Marke: WAHLBACH
Dieser Wahlbach PRO Kanalventilator Ø100 mm ist ein Kunststoffventilator zur Luftabsaugung über Lüftungskanäle.
Über diesen Kanalventilator
Leistung 145–187 m³/h, sorgt für ausreichende Belüftung in kleineren Räumen - Leistung 21–33 W, begrenzter Energieverbrauch im Betrieb
- Spannung 230 V – 50 Hz, direkter Anschluss an das Stromnetz möglich
- Schutzart IP X4, spritzwassergeschützt in Feuchträumen
- Kein Rückschlagventil, Luft kann in beide Richtungen frei strömen
Ideal für die Belüftung von Badezimmern, Toiletten oder kleinen Arbeitsbereichen mit einem Ø100-mm-Anschluss.Weniger geeignet für Situationen, in denen ein Rückschlagventil benötigt wird oder eine höhere Luftleistung erforderlich ist. Erforderlich. Sorgen Sie für gute Luftzirkulation in Ihren Räumlichkeiten und beugen Sie Feuchtigkeitsproblemen und muffiger Luft vor. Bestellen Sie noch heute und profitieren Sie von der schnellen Lieferung ab Lager!
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Normal |
| Funktionen | Ein/Aus |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | PRO |
| Nennstromstärke | 0.11 - 0.21 A |
| Typ | Rohrlüfter |
| Schutzklasse | IP X4 |
| Luftdurchfluss | 145 - 187 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 100mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Nein |
| Drehzahl | 2180 - 2385 RPM |
| Stromverbrauch | 21 - 33 W |
| dB Angabe | 27 - 36 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415987 |
| EAN | 8717973486640 |
Bewertungen
4,8
Durchschnitt aus 23 Bewertungen
-
5-star reviews
- 18
-
4-star reviews
- 5
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0
Dies sind verifizierte Bewertungen,
stammt aus ValuedShops.
5
Harrie V
-
Prima vervanger!
5
Joost Van loon
-
Heb m aangesloten als afzuiging vd kattenbak en werkt super
5
René Schaap
-
Product bekend, na 19 jaar stuk. Nu dezelfde gekocht dus wellicht weer 19 jaar.
4
Arie Keeris
-
Is oke doet wat hij moet doen