Badlüfter mit Timer 150 mm weiß Basic

Absaugung feuchter Luft: Badezimmerlüfter mit Timer 150 mm Basic
Mit diesem Basic-Badezimmerlüfter mit Timer (150 mm) wird die Belüftung zum Kinderspiel. Obwohl es sich um ein Basismodell handelt, bietet der Lüfter eine hervorragende Leistung. Durch die Absaugung feuchter Luft wird das Risiko von Schimmelbildung deutlich reduziert. Ein gut belüftetes Badezimmer ist unerlässlich für ein gesundes und komfortables Wohnklima. Und das Beste daran: Dieses Modell ist zudem äußerst preisgünstig.
Installation des ø150-mm-Abluftventilators mit Timer
Dieser ø150-mm-Basic-Badlüfter eignet sich für Feuchträume oder das WC. Im Badezimmer können Sie diesen Abluftventilator in Zone 2 installieren. Er ist mit einem Timer ausgestattet, und die Nachlaufzeit ist zwischen 2 und 30 Minuten einstellbar. Der Ventilator, in Belgien auch als „Verluchter“ bekannt, eignet sich sowohl für die horizontale (Decken-) als auch für die vertikale (Wand-) Montage und passt in einen Lüftungskanal mit Ø 150 mm. Um das Eindringen kalter Luft zu verhindern, kann optional ein Rückschlagventil davor installiert werden.
Bereit für den Start?
Bestellen Sie Ihren Badezimmerlüfter mit Timer (150 mm) noch heute und profitieren Sie von der schnellen Lieferung. Haben Sie Fragen? Unser Serviceteam hilft Ihnen gerne weiter.
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Normal |
| Funktionen | Timer |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Basic |
| Nennstromstärke | 0.130 A |
| Typ | Radiallüfter |
| Schutzklasse | IP 34 |
| Luftdurchfluss | 295 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 150mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Nein, separat erhältlich |
| Drehzahl | 2400 RPM |
| Stromverbrauch | 24 W |
| dB Angabe | 39 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415130 |
| EAN | 8717973485353 |
Anleitung
Bewertungen
Durchschnitt aus 5 Bewertungen
-
5-star reviews
- 3
-
4-star reviews
- 2
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0