Badlüfter mit Timer 125 mm weiß Basic
Absaugung feuchter Luft: Badlüfter mit Timer, 125 mm, Basic
Mit diesem Basic-Badlüfter mit Timer (125 mm) ist die Belüftung kinderleicht. Obwohl es sich um ein Basismodell handelt, bietet der Lüfter eine hervorragende Leistung. Durch die Absaugung feuchter Luft wird das Risiko von Schimmelbildung deutlich reduziert. Ein gut belüftetes Badezimmer ist unerlässlich für ein gesundes und komfortables Wohnklima. Und das Beste daran: Dieses Modell ist zudem äußerst preisgünstig.
- Anschlussgröße: ø125 mm
- Geräuschpegel: 34 dB
- Timer: Ja
- Feuchtigkeitssensor: Nein
Installation des ø125-mm-Abluftventilators mit Timer
Dieser ø125-mm-Basic-Badlüfter eignet sich für Feuchträume oder das WC. Im Badezimmer können Sie diesen Abluftventilator in Zone 2 installieren. Er ist mit einem Timer ausgestattet, und die Nachlaufzeit ist zwischen 2 und 30 Minuten einstellbar. Der Ventilator, in Belgien auch als „Luftsprudler“ bekannt, eignet sich sowohl für die horizontale (Decken-) als auch für die vertikale (Wand-) Montage und passt in einen Lüftungskanal mit Ø 125 mm. Um das Eindringen kalter Luft zu verhindern, können Sie optional ein Rückschlagventil davor installieren. Bereit für den Start? Bestellen Sie Ihren Badezimmerlüfter mit Timer (125 mm) noch heute und profitieren Sie von der schnellen Lieferung. Haben Sie Fragen? Unser Serviceteam hilft Ihnen gerne weiter. Bereit für den Start?
Attribute
| Marke | WAHLBACH |
|---|---|
| Volume | Normal |
| Funktionen | Timer |
| Netzversorgung | 230V- 50Hz |
| Linie | Basic |
| Nennstromstärke | 0.100 A |
| Typ | Radiallüfter |
| Schutzklasse | IP 34 |
| Luftdurchfluss | 185 m3/h |
| Zertifikat | TUV-GS |
| Durchmesser | 125mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststof |
| Production | Europa |
| Ruckstauklappe | Nein, separat erhältlich |
| Drehzahl | 2400 RPM |
| Stromverbrauch | 16 W |
| dB Angabe | 35 dB (auf 3 meter) |
| SKU | 4415128 |
| EAN | 8717973485346 |
Anleitung
Bewertungen
Durchschnitt aus 10 Bewertungen
-
5-star reviews
- 8
-
4-star reviews
- 2
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0