Lenkrolle mit Bremse 75 mm 40 kg Vollgummi schwarz – TARSUS
-
- 5%5x4,04 €
-
- 10%10x3,83 €
-
- 15%50x3,61 €
Werktags vor 13:00 Uhr bestellt, am selben Tag versendet
- SKU
- 14052
Schwarzes Gummi-Lenkrolle 75 mm mit Bremse und 40 kg Tragfähigkeit
Mit einer Tragfähigkeit von 40 kg ist diese schwarze Gummi-Lenkrolle mit Bremse 75 mm ideal für den Transport leichter Gegenstände. Der Vorteil einer Lenkrolle besteht darin, dass sie flexible Manövrierfähigkeit bietet. Dadurch kann sich das Rad um 360 Grad drehen, wodurch es für verschiedene Anwendungen geeignet ist, bei denen Wendigkeit entscheidend ist, wie bei Wagen, Arbeitstischen oder medizinischen Geräten. Kurz gesagt: Eine Lenkrolle macht den Transport reibungsloser, schneller und benutzerfreundlicher.
?? Raddurchmesser: Ø75 mm
?? Tragfähigkeit: 40 kg
?? Schwarzer Gummi kann Streifen hinterlassen
? Felge und Radkappen aus verzinktem Stahl
? TARSUS Garantie: 7 Jahre
Warum eine Lenkrolle mit Bremse 75 mm aus schwarzem Vollgummi?
Erstens verfügt diese Lenkrolle von 75 mm über eine Radbremse, mit der Sie das Rad einfach verriegeln und entriegeln können – mit einem einfachen Fußdruck. Dadurch können Sie die Bewegung des Rades schnell und unkompliziert steuern. Darüber hinaus besteht die Lauffläche aus schwarzem Vollgummi, was den Vorteil bietet, dass sie elastisch und robust ist. Außerdem absorbiert sie Stöße sehr gut und ist zudem besonders geräuscharm. Gummi schützt den Boden vor Beschädigungen, hat jedoch auch den Nachteil, dass es auf hellen Böden Streifen hinterlassen kann. Dank eines hochwertigen Rollenlagers rollt und dreht sich das 75-mm-Rad sehr leichtgängig, wodurch das Bewegen von Objekten besonders einfach wird. TARSUS-Lenkrollen haben eine lange Lebensdauer, selbst bei häufiger Nutzung.
Attribute
| Marke | TARSUS |
|---|---|
| Feststeller | Ja |
| Rollentyp | Lenkrolle mit Bremse |
| Raddurchmesser | 75 mm |
| Bauhöhe | 98 mm |
| Traglast | 40 kg |
| Gehäuse-Materialstärke | 2 mm |
| Plattengröße | 78 x 68 mm |
| Radlagerung | Rollenlager |
| Farbe Lauffläche | Schwarz |
| Laufflächenmaterial | Vollgummi |
| Felgenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Radkappen | Verzinkt staal |
| Gewicht | 0,51 kg |
| Garantie | 7 Jahren |
| SKU | 14052 |
| EAN | 8720211972577 |
Bewertungen
Durchschnitt aus 32 Bewertungen
-
5-star reviews
- 24
-
4-star reviews
- 8
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0